Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 19:34   #870
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Лаек заведи... Воспитай, натаскай, притрави, найди где пустят с собаками по капытам, охотся с подхода из под собак, лечи их когда травмируются, при этом что бы собаки не засиделись и не теряли навык с завидной переодичностью выезжай на охоту, отлынивать уже не получится...короче романтизма хоть отбавляй.
Я бы сначала искал где пустят с подхода охотиться из под собак ))).Или егерем устроился хотя бы.А еще лучше взяться организовывать охоты , и попутно тренеровать своих собак. А то к собакам еще и угодья приобретать придется личные) А это уже не романтика ,а подвиг целый,ну или финансовый суицид, особенно найти спонсоров и подобрать штат .Да тяжело все это , пока пройдешь все круги забудешь зачем это нужно. Так что есть доля правды в откровениях уважаемого Colt -a... Либо, знаю людей ,кто "на хозяев работает " ,выращивает и натаскивает им собак, сами в загон ходят, но это тоже не для каждого. А восновном , для большинства,всё так и есть скинулись по 10-15 тысяч , час-два и пьянка с жареной печенью. Тоже не плохо , но банально. В охотку раза три четыре в год для нас городских сойдёт. Реально, законно охотиться с лайками можно только при наличии своих угодий и то не рентабельно ,угонят зверье к соседям , либо если" находишься на довольствии "у такой структуры, либо во всяких общедоступных угодьях "охота при исполнении" во время проведения плановых проверок переодически занырИвая в частные. )). А если просто есть рабочие лайки и даже деньги -вся романтика развеется от постоянных административных хлопот .Потому все кого встречаю с лайками либо егеря , либо аутфитеры ,либо очень талантливые браконьеры- профессора коих 2-3 на сотню обыкновенных , как правило они или бывшие охтинспектора или егеря, либо перспективные будущие. ) Какая уж тут романтика ?) Тут постоянно в напряжении и с людьми общаться надо все время. То ли дело на уток ))) там ты один или в выбранной компании и никто через плечо не смотрит...ИМХО
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":