Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 18:11   #555
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

С новым годом коллеги! 30-го тоже ходил за новогодним зайцем. Машину оставил на асфальте, пошел по краю посадки вдоль скошенного подсолнуха. пройдя 1 км. увидел следы зайца, обрадывался, полез в посадку неочень густую. Походу заяц там жил продолжительное время, бегая по посадке туда сюда на расстоянии примерно 60 метров и в поле невыходил. Три лёжки все были на другой стороне рядом друг с другом в кустах.
Вобщем зай был поднят и след вёл по посадке дальше, я потропил, решил идти со стороны подсолнуха, метров через 100 увидел зайца на другой стороне посадки, от меня он был чуть в переди метрах в 25-30, шел неспеша, на меня несмотрел, я побоялся стрелять т.к. кусты, подумав что может дальше будет получше.
Прошёл пол километра, разрыв посадки, след идёт дальше, иду дальше, опять через 500м. разрыв, выходного нет.. Значит зай меня пропустил и остался в посадке. Вобщем непонятно ничё, решил оставить его пока и пошел дальше. Был ещё след, край поля в заросли, 2 подъёма и все в поле, я их уже невидел. Устал как собака, решил первого потропить, а он сукин сын накрутил там столько скидок и туда сюда, вышел в поле и ушёл в лес. Мои протоптанные 11,7 км, дали понять что здоровье уже не то.
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":