Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2021, 16:09   #496
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

[QUOTE=Reg163;340588]olega163,
В одной из таких встреч, мой товарищ спросил его о ЗМУ по зайцу, на что, чуть ли не обиженный инспектор ответил - "конечно проводим учёт зайца, а как иначе?!". Вот только верить тем розовым и упитанным здоровым мясом щекам, как-то со скрипом в сердце и обидой за Родину выходит. Хоть тресни! А вы красивые пути следования к светлой мечте о всеобщем порядке и повсеместном росте популяции зайца им предлагаете... Ещё и цифры численности дичи приводите. Кто и как считает дичь?!)))



У нас страна всеобщего неверия и пессимизма. Не верим ЗМУ, не верим в безопасность прививки от ковида, и т.д.. Мы теперь и смеемся, когда напьемся.
И все же, я не хочу быть свидетелем полного отсутствия зайца в охотугодьях. Я, может, еще и внука успею, обучить охоте на него.
В Татарстане, например, запрещена охота на зайца-беляка, он занесен в Красную книгу. Его популяция там- 7580. А количество русака 28000.
В Саратовской области количество зайца-русака- 24424 и за сезон разрешено добывать в частных охотугодьях до 20 зайцев за сезон(2 в день), в общедоступных до 10 зайцев за сезон(1 в день). Есть сомнения в подсчетах их ДОиР(правда, называется он там по- другому)?
Так, как же, по-другому, подсчитать количество зайца? От чего отталкиваться: от ЗМУ или добытого количества? 5000 или 25000 его у нас?
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием