Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2021, 17:49   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Соглашусь что 155-я привлекательнее, но у меня есть хороший друг, который 155-ю испытывал на резкость боя и точность, выводы были не очень, мягко говоря, новое не значит лучше, а вес с разницей в 300 гр. не всегда даёт преимущество. Каждому своё. Взять ИЖ-27 и ТОЗ-34, так последний на много легче и мне больше он нравиться как в руке лежит. Хотя масса возможно играет роль при выстреле и у более лёгкого ружья отдача сильнее. Друг мой себе плечо отсушил из моего ТОЗа, а мне оно в самый раз. Хотя отдача будь здоров, на осенней охоте я скобой себе палец до крови отшиб, лёт был хороший, стрелял много. Цены конечно разные, у всех своё видение. Но парадокс однако, всё кругом дорожает, хотя зарплаты не повышаются. Посмотрим- увидим что да как...
Кстати по поводу боя, я как то писал в разделе про снаряжение патронов, я сейчас точно не помню с каким ружьём я был однажды на открытии осенней на утку, но обычно на открытие я с МР-153 выезжаю, так баклана метров за очень много я сбил, думаю более 60-ти в уходящего, так тот с одного выстрела упал ... У Мурки на 40 метров из патрона Феттер 76-го и сужения 0.5 картечью 8,5 по моему, куча просто идеальная была при отстреле патронов, осыпь ровная, в круг примерно 40 см уложилась. Конечно патроны надо подбирать по навеске, самокрутом кому интересно заниматься, можно добиться идеального результата под своё ружьё. Я особо не заморачиваюсь, накручу стандартных навесок да и охочусь потихоньку, утка падает периодически. Я не нахваливаю, а просто выражаю свои мысли. Двойкой и пятёркой без контейнера азотовскими патронами с 0.5 чёка хорошую осыпь даёт, а вот с контейнером разбрасывает. Семёркой хорошо по утке на открытии, двойкой на позднюю осень.

Последний раз редактировалось vladspt; 23.11.2021 в 18:12.
vladspt вне форума   Ответить с цитированием