Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 07:31   #94
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Ща ересь напишу, но! По перу заряжаю латунь, на соколе 32 гр, пятерка, без контейнера, пыжи ДВП. У меня в латуне только пятерка. Ружье чок/получек. И все б'еться. С весны если остается семерка, как правило штук 20-30, то ее расстреливаю. Другими патронами не охочусь, ружей с другими сужениями нет. Хотя иногда нужен цилиндр с напором.
Это извечная проблема охотников ))) у кого строгие чёки колдуют с дисперсантом, другие наоборот за кучностью гонятся, думаю что лучше будет бить дичь. Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Кому как нравится. Я вот на Ловчий на выходных на этих взял своё первое ружьё ИЖ-27. Купил его по незнанке (малому опыту) оба цилиндра на нём, кто-то поиздевался над чёками. И после турнира решил его проверить по тарелочкам на гостевой площадке. Тарелки брались все, т.е. не 25 из 25 ))), а с любой стороны налёта, цилиндры доставали везде. Поразило меня как просто получалось бить с него ближние боковые, которые летят одна справа налево, другая наоборот. Бились, можно сказать шибко не заморачиваясь в выцеливании. А с МРки с получёком по сложней эти мишени давались. К каждому ружью надо видимо привыкать, одним бить сразу, другим отпустить по дальше, ИМХО.
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием