Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 19:08   #20
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отшельник707 Посмотреть сообщение
Приподниму тему вопросом.
Подскажите при купле-продаже, допустим, этой лодки: лодка снимается с учета в ГИМС и все....? В смысле списывается с продавца и судовой в печку... Остаются только паспорта на лодку, моторы и договор купли - продажи.

Покупатель на год сдает лодку в мастерскую, где ее "раздевают" , ремонтируют и делают тюнинг ( думаю минимум на 100 т.р.). При постановке на учет покупатель через годик-полтора сдает пакет документов: договор купли-продажи, паспорт на лодку и паспорт с договором купли-продажи магазина на новенький мотор.

Вопрос: указанный в договоре купли-продаже старый мотор плюсом не пойдет?
Петрович, не знаю, поможет моя информация:
7 лет назад у меня навернулся мотор ямаха, лодка Днепр. Через год решил продать его на запчасти, приехали с покупателем в Гимс. Снимаю с учета двигатель через оформление договора купли-продажи, спрашиваю-что остаётся на учете лодка? Ответ Гимс: ничего, для них первичен двигатель так как с него начисляются налоги!!
Они сняли с учета и мотор и лодку. Налогов не начисляют, в судовой билет поставили штамп о снятии с учета. Через пол года оформил договор купли-продажи лодки, покупатель поставил на учёт, но присвоили новые номера на лодку.
__________________
У пингвина крылья не чтобы летать, а чтобы были. У некоторых людей так с мозгом.

Последний раз редактировалось AleksK; 13.03.2018 в 19:11.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием