Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 18:15   #600
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

У охоты нет плохой погоды и нам сегодня просто не везло(на погоду!). А с утреца-то! Ну, сказка! Первый след четко виден на свежем снегу, ветра почти нет(обещали к вечеру). Решили прогнать посадку, в которую пошел след: я зашел с другого конца посадки, проверив, что выходного нет, а свояк пошел на меня. Большой Фигвам! Заяц ушел от свояка влево, потом назад и через дорогу в НИЗЯ-Я(запретная зона). Переехали в новое место. Сразу увидели след. Тропление закончилось с начавшимся ветром, который и наши-то следы сразу заметал снегом, что уж про заячьи говорить. Пытались предугадать, куда мог пойти заяц. Пересекли 2 поля, заходили в посадки, но видели только отдельные следочки, а зайца не подняли. Пробовали осматривать заброшенные обваловки. Там тоже видели свежие следы зайца, но только он шел к полям- все следы исчезали. В одном месте нашел попытку зайца зарыться, но, что-то косому не понравилось. Радовало одно- зайка есть, есть везде, где ходили. В 16.15 поехали домой. Посмотрим эти места 7-8 января.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием