Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 15:42   #4
Делаю мир лучше
 
Аватар для Dr. Rentgen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 335
По умолчанию Была сия беда в прошлом годе...

Пытаюсь вспомнить, чего конкретно делали (в итоге делал не сам).
Гадания на кофейной гуще имеют под собой основания, кстати. Грешение на пружину в прикладе я отмел сразу, т. к. незадолго до этого снимал дерево и попутно там все вычистил и смазал - грязи было прилично! Зуб выбрасывателя на стволе в каком состоянии? Осмотри отверстие в хвостовике ствола куда шип-упор затвора №8 по взрыв-схеме заходит - сильно вокруг выемок набито? У меня было диагностировано неполное запирание затвора (после напилинга реально стало по другому выглядеть. На вопрос все это следствие износа или чего был мутноватый ответ, что так и было на этом весле и оно с завода стрелять не могло... На резонный и встречный вопрос: а как же ЭТО стреляло 25 лет возразить затруднились. В итоге был подобран и подпилен другой шип-упор 8, подобран и допилен подаватель и что-то еще сделано за кулисами - все заработало. То, что набите шипов вокруг отверстия в хвостовике после 150 выстрелов явно приобрело другой вид - была глубокая выемка с одной стороны, сейчас симметрично два сегмента по бокам. Судя по всему с одной стороны износ, а с другой допуск на допуск попал. Ну пружину возврата ствола померить - хотя в ту длину как на ганзе пишут все одно не попадает - а новых нет. Вся проблема осложняется отсутствием большинства запчастей - подбирать из внятного б\у.
Два кольца - имеется ввиду разрезных или упорных - куда разрезное упирается? Вроде читал, что упорных было два с двух сторон, а потом одно убрали, заменив фаской на кольце ствола - у меня кольцо одно и фаска. Магазин снаружи смазать, чтоб все это дело скользило - реально разница есть, правильно ориентировать кольца - фасками к разрезному - все остальное от лукавого - типа регулировки торможения поворотом колец - кстати история со спортингом как бы намекает на недостаточное торможение - слишком сильно и быстро ствол кидает туды-сюды.
__________________
Живу - угораю. И каждую секунду делаю Мир лучше!

Последний раз редактировалось Dr. Rentgen; 25.08.2017 в 15:48.
Dr. Rentgen вне форума   Ответить с цитированием