Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 17:18   #1486
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов Посмотреть сообщение
Не-не, не про ковбойство речь, а про позицию. Вот пример: сидим с напарником в лодке, у него левый сектор, у меня правый. Я переложился на левую руку. Мы закрываем 180 градусей, а то и больше.
Я почему заинтересовался - при работе с ручным инструментом мне пофигу в какой руке держать его. Когда каркасники строил - это сильно выручало в работе парой, с правшой.
А тут - с левой утку снял: без добоя, чисто. Вспомнил, что на пистолете одинаково стреляю, вот и подумалось, а не попробовать-ли..
Я левша по большей части. Пишу и работаю обеими руками, но ведущий глаз левый. А стрелять еще со школы пытались переучивать, но я не соглашался. Приходилось стрелять с нулевым отводом и с правым. Перегибал свой ТОЗ БМ справа налево. Дерево вернулось в ноль со временем. Но как же удобно все-таки, когда приклад сделан непосредственно под тебя! Это как будто планка растет из тебя.
А в скрадке правше и левше удобнее - это правда. И в лодке тоже. И даже со спиннингами. И с веслами при гребле как на каноэ... Вобщем преимуществ хватает.

Последний раз редактировалось Vital1969; 21.09.2019 в 17:21.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием