Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 01:37   #14
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Подумываем о прожекторе с датчиками движения по периметру или сигнализацию . Тут ведь такое дело ,лисы то они завтра новые народится , всех не уничтожить- это факт ,да и не хотелось бы...И запугать как с людьми не прокатит).Блин, ну должен быть нормальный современный способ предупреждения конфликта интересов)Второй вариант сто процентный думаю, цепную собачонку привязать , но он морально уродлив в своей сути...Да и брехать она будет по делу и без дела, через неделю нервный тик обеспечен, то ёжик , то кошак, то сосед пьяный, то показалось ей) С другой стороны к свету они и привыкнуть могут , а вот к собаке то точно не привыкнут... Хотя бешеная лиса у родственников моих в будку к московской сторожевой залазела по зиме, и уж пес то какой бы ни был злой и огромный выгнать ее не смог . Выгнал ее из будки и из облезлого тельца тогда Иж 27 в итоге, но там бешенскктво- другая песня( анализ делали).Вобщем "гуглим" , изучаем особенности поведения...Не случаяно видимо ни раньше ни сейчас нет панацеи ни от лис, ни от волка, ни от других хищников . На их стороне инстинкты и эволюция в насколько миллионов лет . На нашей прогрес последних двухсот лет ценой утраты, многих полезных навыков , знаний и умений.Вот она истинная охотничья загадка не просто убить , а изучить поведение и исключить прецедент !
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием