Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 11:03   #402
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Сейчас буду реабилитировать лыжеделов Кирово-чепецка.

После поломки начал искать лыжи. Вологодские, что сделаны из досок и те самые на которых народ по 10 лет бегает давно не продаются т.к. закрылась фабрика. Существуют ещё какие-то "новые лыжные фабрики", но там полупластик и вообще не то и кооператив. Остаётся только Кирово-чепецкий Маяк. Наткнулся на группу ВК, обратился с проблемой, безоговорочно предложили поменять и выслать за свой счёт. И сейчас ко мне транспортной едет комплект лыж. Как я понял проблема как и у меня встречается довольно часто из-за вклейки в торец (не нахлёст) шпона на скользящей поверхности.

Пишут люди: "Когда стали пользоваться Вашими лыжами, то поломки происходят с первого дня, причём лыжи ломаются пополам, выходят из пазов . (впервые увидел такие "технологии" клеить лыжи в стык причём в середине где самый центр тяжести)"

Фабрика отвечает: "Судя по фото лыжи приобретали года 3 назад... Так как на всех лыжах уже 3 года площадки крепятся на сквозные шурупы. Раньше такое могло быть, сейчас мы уходим от шиповых соединений. В основном идет скользящая поверхность без шиповых соединений"

Сейчас от этого уходят. Придут испробую.

В любом случае, подход к решению проблемы, порадовал.

Вопрос: Есть средство для террас с тунговым маслом и масло для полока. Стоит им пропитывать лыжи или "не в.....ся слушать валенки" и пользоваться морилкой?

Кстати вонючий дёготь-смола, судя по слому даже не пропитала слой шпона, оставшись на поверхности ( пропитывал как надо прогревая феном, и так что аж текло.), ещё один плюс к морилке.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием