Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 16:28   #458
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Ещё пару строк о профессорах.Пошёл после обеда,присыпанный след попался довольно быстро.С дороги в подсолнух,через час в пашню сбороненую и опять копанки по всему пути(как лиса),ещё час.Вышел на дорогу след влился в другие.Полтора километра сдвоил по дороге сначала в одну сторону,затем опять полтора в другую.Прошёл с собакой на поводке и туда и обратно,ещё час.Опять пошли жировки.Похоже мне не повезло и я распутал всю долгую заячью ночь.Насчитал только в конце его пути около десятка сдоек и скидок.Уже вечер хотелось по быстрому,засим чуя конец привязал выжлеца к столбу,но после такого количества скидок хитрых,которые не сразу разберёшь.Обычно скидывался,когда шёл по лисьему следу,потому сдвойку я пропускал,приходилось варачиваться иногда.Короче пришёл к тёплой лёжке.Вернулся,отвязал гонца,поставил.Зая на круг не шёл.Выжлец гонял плохо(думаю из за сыпучего снега.)До темна зая переплыл речушку.Я так был счастлив,что до моего прихода выжлец не последовал этому примеру.Быстро на поводок и к машине,к которой пришли уже по тёмному.(Как говаривала та лягушка,и завтра пойду).
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":