Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 21:23   #697
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Вчера кинул клич, на который отозвались пара форумчан. Развезя утром детей по садам и школам, собрались, запихнулись в Ниву и рванули. Угодья встретили зимней красой:




Выйдя к первому месту из машины сразу подняли зайца,но далеко. Свалил. Настроение сразу на плюс. Переехали на основное место охоты,добрались туда,где живут зайцы (а где они живут я знаю, в позапрошлый раз нашли!!) Поставили товарища на номер, а сами пошли обходить (кстати с нами был Дартхаар Жан-некоторые форумчане его знают). И 5 минут не прошло -второй подъем, опять далеко (наст опять хрустел очень сильно). Разбавлю текст ночевкой куропаток:



Сегодня много писать не буду и утомлять вас нюансами (Ибо только что с угодий. Покушал,вылез из ванной, налил кружечку пива и решил поделиться). Сразу скажу - было семь подъемов зайца, два раза стреляли, но не из лучших позиций. В итоге дошли до машины пустые, ребята уставшие -не привыкли еще помногу ходить на лыжах. Кушаем, пьем чай и принимаем решение не сдаваться, а сделать последний рывок и разыграть еще один (самый мой тайный колок).

Вот рядом две лежки:




Вот здесь они крупнее (два дня подряд спал в одном месте, но в разных лежках-ИМХО)





Я еще не устал и расставив ребят в нужные места пошел по большой дуге заходить с нужной стороны. Увидев определенно свежие входные, обошел заросли и вышел на финальную пря... кривую
Весь день я бегал кругами, стараясь поставить зайца под выстрел парням. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Ребята стояли в 100-та метрах друг от друга и зай от меня мчал прямо на них четко по центру (одна мысль в башке - лишь бы друг друга не вальнули!!! ШУТКА ) Пацаны сработали четко, как команда!!! Один притормозил своим выстрелом, второй по-братски подстраховал и добрал!!! Я балдел наблюдая!!!


Отсюда выскочил:



Дальше без комментариев:









Как водится - фото на память:





Подводя итог этой охоте, хочу сказать - я много раз уже говорил, что мне нравится когда форум объединяет людей!!! И в этот раз помимо того, что я очень доволен тем, что с каждой охотой все больше понимаю зверя и все правильнее предугадываю его действия, тем самым повышая эффективность охоты - я еще и популяризирую тему совместных встреч и совместных выездов форумчан!!! (НО, парни, не забываем - слив волшебного места -это конкретное преступление!!! )

Ну и с логотипом форума:



Ни пуха!!!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":