Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2021, 06:24   #605
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Лет пять назад, когда одноразовая маска стоила меньше 2х рублей и служила менее 3х часов, потому как далее она уже работала только на усугубление)) Вот в те времена трехлетнему сыну вызвал скорую, описав симтомы - "тяжёлое дыхание с хрипом, синие губы, бледная кожа - задыхается". Приехали через ДВА часа. Благо мы уже знали на горьком опыте знакомых, как облегчить ларингиальный спазм, чтоб дождаться врачей.

Вобщем, многочасовое ожидание скорой (даже для тяжёлых случаев), многомесячные очереди на плановые операции, диагностику и консультации - были и без ковида.

На днях... Стою в ежедневной вечерней пробки на Южном мосту, а по радио - "всё плохо, полторы тыщи каждый день, мы вымираааааем". Думаю - блин, чож пробка-то не сокращается! Приезжаю в Амбар, а там как перед новогодними праздниками - стоянка забита, в Леруа, в Ашане, да и по самому ТЦ народу тьма. Ну ладно, думаю, пока ещё живы надо и питаться. Дохожу до фудкорта, а там дядьки QR код требуют, чтоб за пирожком пройти дальше их)))

И да, привитые усердно зуб точат на непривитых с "чьей-то" подачи - очевидно и ощутимо.

**И я не верю в скорую "изобретательность" нашей медицины на вакцины, особо когда наше заботливое государство так активно не пускает иностранные вакцины в РФ, в то же время не многие из иностранцев стремятся прививаться "нашим". Просто не хочу участвовать в этих политических и коммерческих схемах... Мож зря?!))) Но, как они стараются, у*твари, как они извиваясь скручивают нас в стадо и клеймят... Этож надо, сначала позволить монополиям сожрать всяко мелкие булочные, а после не пускать люд за хлебушком без клейма прививочного - монополии-то площадей не жалели, когда торговые полки расставляли))
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием