Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 11:03   #137
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Перегон не допуская закипания
Это как?

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
После перегона остывшую до комнатной температуры барду засыпаеш 5-ю кг сахара и обратно в бочку и завтра уже опять бродит, и всё по кругу.
На мой взгляд лучше чистой водичкой залить, в барде столько всякой гадости остается высокотемпературного кипения.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
В домашних условиях может и можно добиться, с использованием колонны, натурального коньяка или виски, но это нам, простым ценителям прекрассного ненужно.
С использованием ректификационной колонны можно из любого спиртосодержащего продукта получить спирт высокой очистки и только его. Все благородные напитки являются дистилятами.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Солод непробовал и нестоит заморачиваться. Имеется в ютубе дядька один, который говорит что всё надо делать без затей и я его поддерживаю, т.к. если заняться больше нечем и есть к этому интерес то можно заморочится, проращивать, сушить, молоть, варить, осахаривать чтоб сахар дорогой не применять и т.д, но это лишнее.
Солод можно готовый купить около 40 руб./кг.
Виски я делал, правда вынуждено. Я пиво сам варю и в жару одна варка подкисла вот его и перегнал. Запах виски присутствует, сейчас с подкопченой дубовой щепой настаивается.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Достаточно всё сделать без затей, с минимальными затратами, без второй перегонки и потом очистить или молоком или фильтром или уж хочется то ещё пару тройку раз поперегонять, что не обязательно.
Я бы все таки рекомендовал первую перегонку сделать не дробя на головохвосты. Ее надо делать максимально быстро, чтобы высокотемпературные фракции и прочая гадость (которые при температуре кипения спирта тоже частично испаряются) поменьше попали в продукт, а вот вторичную уже дробить, как вы описывали. Если интересно, есть тематический форум хоумдистиллер.ру там много информации по данной теме.

Цитата:
Сообщение от vladspt Посмотреть сообщение
Сухопарник на половину решает проблему второй перегонки, я его из банки с закручивающейся крышкой делал.
Это тоже заблуждение. Часть высокотемпературных фракций он конечно отсекает, но со вторичкой я бы его не равнял.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием