Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2020, 11:44   #458
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Ружьё починил, жену на море свозил, вчера вечером вернулся и уже сегодня с рассветом на охоту. За 12 дней начал просто тосковать по этому делу. Сначала взял двух крякв. Подъехал, зарядился и пошёл вдоль высоких деревьев к болотцу. Слышу взмахи утиных крыльев. Думаю-Ну всё свалили, подшумел таки. Но оказалось, что это они только прилетели. Подошёл поближе и слышу за камышами утки ряску чавкают. Через камыш лезть- только спугну. Но есть проход к воде в метр шириной. Решаю ждать когда проплывут напротив прохода. Минут через пять появилась первая, я жду . Далее выплывают ещё 4, я вскидываюсь , утки как ужаленные поднимаются . 3 выстрела и две падают. Одна наглухо , а вторая как лысуха побежала по воде к камышам на противоположном берегу. Два патрона на добор трачу- вроде бы успокоилась. Я с пару минут постоял, посмотрел на сбитых уток и убедившись , что они не шевелятся пошёл к машине за забродниками. Вернулся буквально через минуты три. Первая утка на месте , а вот второй нет. Всё таки подранок. Но по следам на прибрежной тине я её быстро взял в плен в камыше. А третью утю взял в другой болотине подкравшись почти метров на 5-7. Сначала взлетела ошалевшая цапля , а уж за ней одинокая кряква. Отпустил её метров на 15 и одним выстрелом набил ей дроби полную клоаку. Первый раз в этом сезону сбил уходящую утку. На этом решил завершить охоту на сегодня , ведь ещё разделать всё надо. Хочу немного поделиться впечатлениями которые я испытал когда ехал с моря по Ростовской обл. Там фазаны как голуби у нас бегают вдоль дороги и клюют просыпанное зерно. Я вообще их увидел в природе впервые , а тут сразу много , и по одному и по три и не боятся проходящего транспорта. Сказка какая то просто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3907[1].jpg
Просмотров: 385
Размер:	94.1 Кб
ID:	54861  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":