Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 15:54   #494
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Мороз и солнце -день чудесный!!! Так начиналась очередная субботняя охота! В угодьях - 25 t, почти без ветра, замерзала не только морда, но и оружие:









Снежок был свеж и прекрасен, след читался изумительно! Было бы время - обязательно наснимал бы фильм - "Как читать следы" т.к. все азы тропления можно было бы объяснить без проблем, такие моменты пару раз за зиму бывают и то не всегда. Первый не заставил себя ждать:




С дороги заяц сделал "сдвойку", а потом скидку в сторону пашни. На паханом поле зай посдваивался 3 раза и сначала ушел в редкие кустики, а потом в лесок размером 50 * 150. Проводив след до этого леска услышал пальбу с другой стороны. Напарник стрелял по поднявшемуся зайцу!! Три попадания, тру кучки шерсти зайца и ни капли кровушки.







Т.к вся дробь легла по следу и зай после попаданий дергался и спотыкался - грешим на Главпатрон (видимо на морозе прослаб). Потом ушел в подсолнух. Решили переехать в другое место, но не тут то было!!! Насчитали 15 машин с охотниками, а думали, что в мороз никто не поедет .
Ну да ладно, уехали в самый дальний угол угодий, думали там никого . Двое по кустам шастают, один стоит - думает. Подошли поздороваться. Оказался наш форумчанин познакомились. Пока мой товарищ болтал с Сашкой -я решил проверить проезжабельность дорог и застрял . Как в том мультике -"Подружились, пока машину из снега вызволяли" Решили вместе охотить дальше.
Зай поднялся как всегда неожиданно! Стрелял я как м....к:






Первым совсем в никуда пальнул, вторым тоже -только пух выбил.
Проверил след - не заранил. Вот его лежка:






След стрелянного влился в "заячью свадьбу", а там не разберешь. Как я уже говорил -недостатка в следах не испытывали, поэтому взял один, который шел в чапыжник и не прогадал! Увидел заходящий в островок из кустиков след, оттуда же выход и обратный заход (сдвойку) и вот он:

СМОТРИТЕ ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=2maq...ature=youtu.be



Трофей был взят, на видео все есть, но пару фоток прикреплю:






Всем "Ни пуха, ни пера!"
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":