Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 16:20   #1
Охотник
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию "Хорошенькая" охота, или "охота на дроздов"....

Эпиграф.
…..................................
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Басня Крылова: волк и ягнёнок.

Первая часть Мерлезонского балета.


Умный учиться на своих ошибках мудрый на чужих - народная мудрость.

Действующие лица:
Я - пока ещё охотник;
Г-н С. (Dimon001);
Егерь г-н Е.;
Специалист департамента г-н В.


Расскажу я вам историю, как можно влипнуть не по детски, на развесёлых охотах у не «чистых» на руку охот. пользователей. То бишь, ещё одна схема развода, изощрённая, но не оригинальная.

Значит дело было так. 09.01.2017 приходит мне на на телефон СМС с приглашением приехать в охот. угодье «Хорошенькое», принять участие в коллективной охоте на кабана с вышки. Так как я уже участвовал в подобном мероприятии в прошлом году, данному СМС ни чуть не удивился. Созвонился с представителем данного охот. хозяйства, известным у нас на форуме под ником Dimon001. По его словам, мне требовалось прибыть в угодья 11.01.2017 к 15:30. Я сделал предварительный звонок с утра 11.01.2017, Dimon001 подтвердил, что всё в силе и охота состоится. Ну значит приезжаю я к назначенному времени в охот. хозяйство, встречает меня там егерь г-н Е. (фамилии намеренно не указываю, кто там был, поймет о ком идёт речь). Заполняет бланк участников коллективной охоты, я расписываюсь в нём за инструктаж. Дополнительно спрашиваю у егеря г-н Е. кого можно стрелять. Тот поясняет, что взрослого кабана стрелять нельзя, ну и конечно ни в коем случае нельзя стрелять взрослую самку (матку). Егерь г-н Е. собрал с нас, со всех участников коллективной охоты, по 11000 рублей, с пояснением, что в случае не добычи зверя, деньги вернёт. Развозит значит, нас всех, егерь по вышкам. Залезаю, сижу — жду.

Проходит час — полтора. Смотрю, выходят на прикорм 6 кабанов. 5 здоровые, явно взрослые, и один раза в три поменьше. Ну думаю сеголеточек, ещё и последним идёт. Подпускаю на верный выстрел, прицеливаюсь, бах, пятерых как ветром сдуло, в которого стрелял лежит — отходит. Ну думаю, охота состоялась. Но........ радость была не долгой.

Приезжает егерь, и сразу начинает меня значит прессовать, что типа я подстрелил самку взрослую!!! И что типа давай листай 100 т.р. за это. Я попытался объяснить всё как было, но он меня даже слушать не хотел! Я ему говорю, типа ну ты посмотри, у самки ни сисек ни письки нормальной нет. Это максимум подсвинок 1,5 годовалый, но не как не матка. Тот короче — не хочешь по хорошему, будет по плохому. Звонит значит этому Dimon001-у. Тот приезжает через полтора часа со специалистом департамента г-ном В. И тут начинается самое интересное. Специалист департамента, на глаз определяет, что кабан это матка старше 3 лет, и вся эта троица, начинает меня разводить на 100 т.р.! В процессе торга, даже «пошли на встречу» и уже почти сторговались на 80 т.р. Война и немцы блин Но тут уже пошло дело принципа, да и кроме того, оказывается г-н специалист департамента В. Ещё и побаивается Dimon001-на. Ох, и как же эти «специалисты» трясутся за свои «мало оплачиваемые и геморойные» места. Короче, сказал, что платить я ничего, ни кому, не буду, так как уже начал понимать, что схема «развода» у них уже обкатана и отработана. Они знают на что и как давить. Далее начинаются не менее интересные события. Так как я отказался платить, «специалист» департамента выписывает на меня протокол, по п.2 ст. 7.11 КоАП. Я говорю, ну хорошо, в таком случае давайте мне договор или чек, что получили с меня 11000 рублей или тушу кабана, которую я предоставлю для определения возраста. На что получил категоричный ответ, что ничего я не получу (ведь виноват я лишь тем, что хочется им кушать). Благо удалось сфотографировать список участников коллективной охоты, это по сути единственный документ, подтверждающий то, что в охот. хозяйстве и на вышке я находился на законных основаниях.

Вот так закончилась моя «Хорошенькая» охота.
Еду я значит домой, и думаю, не покидает меня мысль, что попал я на развод. Да и схема достаточно проста. Приезжаешь первый раз, к тебе присматриваются, оценивают платёжеспособность. На первый раз, может даже и добыть чего получится. А дальше, зовут на вышку в конце или в середине зимы, когда и молодёжь кабанья уже с хорошей шерстью, да и подросшая уже. А дальше, за любую самку можно кого угодно «прокачать» - развести. Главное нахрап, психологическое давление, ну и т.д.... Вот тут то и можно развернуться. А то как же, кругом «лохи» которых разводить нужно. Всё что нужно состряпают как надо.

Для меня — урок.

Надеюсь моё повествование, и другим станет в науку. Ведь - умный учиться на своих ошибках мудрый на чужих.
Работайте над собой, копите опыт, делайте выводы.......

Последний раз редактировалось Иван Васильевич; 28.03.2017 в 16:28.
Иван Васильевич вне форума