Тема: Кулинария
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2020, 11:36   #1590
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Каша .
Берем одну , две легавых собаки,можно спаниеля (по вкусу).
Ружьё,патроны и идем на охоту . Приходим с охоты кидаем дичь в холодильник "вызревать" и пьём пиво. На следующий день ,вместо того, что бы , шесть часов щипать и "смолить" дичь, отдаём её прислуге на кухню,как поступал Тургенев например.Но у меня прислуги к сожалению нет ,равно как и времени щипать.И потому просто снимаем шкурки . Птица холодная,шкурки снимаются хорошо.
Обжариваю тушки ,солю ,затем накрываю крышкой и на малый огонь минут на 15-20.Далее беру сливки 20% и выливаю в посуду с перепёлками .

Продолжаю томление около получаса ,пока сливки не свернутся и четко не разделятся с жиром ,к этому времени наши перепёлки перестанут пахнуть молоком начнут пахнуть мясом.
Пока перепела томятся в сливках варю в отдельной кастрюле ( наше всё)гречневую крупу .

Перепела покидают кастрюлю и ждут своего часа .В жир со свернувшимися сливками пересыпаю кашу перемешиваю и оставляю остыть.
На каком то этапе можно положить конечно любые специи .Я кроме черного перца ничего не добавляю. Для этой каши использую перепелов,куропаток ,коростелей,дупеля,бекаса ,вальдшнепа. Не стоит делать из тетеревов . Плохо сочетаются тетерева со сливками проверенно.Равно как эта каша плохо сочетается с любыми аперитивами ,кроме иван-чая например. Это конечно не праздничное блюдо ,это такая повседневная я бы сказал легкая еда.)Просто перепёлочки с гарниром,приправленным их собственным жиром.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 12.08.2020 в 15:47.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием