Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 16:57   #172
Охотник
 
Аватар для gorelka01
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Понятно-то понятно, но на протокол недостаточно!
Хотя в законе так мутно написано... На деле надо только с незачехленным ехать, чтоб под протокол попасть..
Если в чехле в собранном будет и разряженном, то скажут просто едут,
а что по следу да просто совпадение...
В общем эффективных законных методов борьбы с браконьерством в
нашей стране просто не существует...((( ИМХО
Но дело тут еще в соблюдении нормы добычи...
Ведь есть кто со снежика за зиму 1-2 стрельнет и все, а некоторые с собаками по 5-10 штук колотят и еще ходят хвалятся всем...
Многие по следу и на машинах гоняют по первому снегу, здесь все таки, должно быть отношение каждого охотника. Приехал к месту охоты, поставил машину или снегоход, или квадрик, расчехлил "ружо" и распутывай следы. Необходимо давать шанс зверью. А так и ружбайка не нужна, догнал задавил и радуйся. Но на лыжах с. Самары к месту охоты тоже не вариант. Я часто в марте когда на снегоходе на рыбалку двигаю поднимаю зайца, порадуюсь как он костылями двигает в даль и еду дальше по рыбатским делам. Сейчас не голодное время, чтобы опускаться до живодера. У меня есть снегоход, но в прошлом сезоне потропить зайку выезжал пару раз и то без успешно. В основном то жену катаешь, то друзей, то на рыбалку. Так и сдал чистую путёку.
Сбивал один раз в жизни на машине когда подъезжал к деревне по асфальтовой дороге зайку, его охотники подняли и он рванул под колеса. Я дождался когда охотники подъехали и вручил им трофей, патрон взамен не взял. Вот такая история. Думаю основная часть охотников все таки понимают это и следуют установленным правилам и транспорт используют по назначению.
gorelka01 вне форума   Ответить с цитированием