Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 21:55   #289
Охотник
 
Аватар для fas
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 266
По умолчанию 2018 Запоздалый отчёт. Модераторы, перенесети куда надо.

Всем приветы!
Наконец-то сподобился написать отчёт о поездке на весеннюю охоту в Башкирию, Южный Урал. Открытие у них в этом году 28,04 было. Фоток мало, с видео ваще засада, всё время забываю...
Цели на морду:
глухарь- 1
тетерев-2
вальдшнеп- 5/день, без нормы
Короче- боровая.
Вообщем, решили ехать на ГАЗон Егерь с двойной кабиной.
В первую голову, дистанционно, выписали себе местные охот.билеты, что бы получить скидку на пути и лицы. . В первый раз может и нет выгоды, но мы на будующие поездки расчитываем.
У друга там контакты есть, едем к Деду.
Приехали на место дислокации егеря, выписали бумаги, докупились и дуем на место встречи с Дедом в "горах"... Не слабо так км 15 по колее по колено проехали с перепадами высот метров несколько ))
Всё, на месте, завтра открытие. Кто с кем решили, ок, дед местный меня с бро ведёт на глухариный ток.
Для справки- нас трое-новичков не знали как токует глухарь и тетерев вживую, некоторые и интернет не смотрели )). Только теория.
Выходим, 3 утра, темень полная, в стволах пули (ибо медведи кругом, их полно) ...
Первый ток, около 1 км, курим, тишина, идём дальше. Второй, км 1.7, курим, тишина, идём дальше. Третий ток где-то там... Дед грит- идите туда, потом по гряде назад и домой. Я, грит, старый, не дойду до дома...
***... Всё ещё темно, ни хера не знаем местность , ни хера не видно, но, типа, в ночи ориентиры заметили. Птички уже начали по темну орать, но идём... И тут сквозь этот ор- щелчки! Етить.. Слушаем- точно глухарь и там, куда указал Дед. Метров 300, бурьян какой-то по колено, ор птиц... Хрен подойдёшь под чувыханье. Идём как можно тише... Метров 150 остаётся и эта туша взлетает с грохотом... Я- бляяя, ну ладно, разведка... И тут глухарь облетев садиться на сосну в 50-ти метрах от нас, но сзади! И давай заливаться! Бро превращается в столб, я разворачиваюсь на 180 и начинаю скрадывать. Вроде темно, но по открытой местности. Иду минут 10, по шагу, расстояние метров 35, всё ещё не вижу, сосна густая... И тут мне прилетает подарок! Глухарь с грохотом перелетает на соседнюю сосну и теперь я его вижу как мишень "глухарь"! Под песню выцеливаю, жду второго чувыхыния и трофей!
После этого мы с бро с дури блуканули 15 км по горам.
Потом были взяты тетерева и вальдшнепы... Потом опять тетерева и валюши... Обалденно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180426_173426.jpg
Просмотров: 700
Размер:	91.8 Кб
ID:	47231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180428_040230.jpg
Просмотров: 808
Размер:	92.8 Кб
ID:	47232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-5e269cde2e07cd393e52338835a62f79-V.jpg
Просмотров: 760
Размер:	101.7 Кб
ID:	47233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180430_114221.jpg
Просмотров: 707
Размер:	90.9 Кб
ID:	47234  
fas вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":