Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 16:06   #55
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Сегодня ни куда торопиться не стал. Выплыл на Самарку после обеда. Для себя уже давно понял, что подвиги с подъёмом в четыре утра и выездом за тридевять земель особо на результат рыбалки не влияют. Поэтому я рыбачу на Самарке в черте города и в удобное время.
Замена свечей и фильтра дала результат - мотор снова работает как зверь! Ни каких провалов в работе, звук ровный и такой благородный.
В планах был исключительно джиг на любимых точках. Первая точка встретила ветреной прохладой и практически полным отсутствием поклёвок. Начал смещаться вправо-влево, вверх-вниз, менять резинки. Результат - пара невнятных потычек.
Перешёл на подводной отводок Несколько десятков забросов, три поклёвки и одна реализация. Небольшой окунёк отправился в садок.
Но я же приехал за крупной рыбой! Поэтому убираю подводной отводок и вешаю обратно нормальную резину. На втором забросе срез. Проказница-щука своё дело знает. После этого досадного происшествия точка вымерла.
Снимаюсь с якоря и переезжаю на другую точку в паре километров. С помощью эхолота нахожу бровку и встаю так чтобы быть поближе к фарватеру и одновременно не попасть под снующие туда сюда баржи. Несколько забросов в сторону бровки и чёткий удар. Начинаю вываживать. Фрикцион стараюсь держать отпущенным поэтому рыбаки вокруг слушают его треск Через пару минут подвожу к лодке щуку. Рыба тут же показывает мне как она умеет делать свечи, но засеклась капитально и расстраивать меня не стала. Тут я понимаю, что подсак остался в машине. Поэтому пришлось дать рыбке успокоиться и вытащить её в лодку за шнур. Первый приятный экземпляр отправляется в садок.
Начинаю облавливать бровку дальше. Через пару забросов очередной удар! И опять запел фрикцион. Красота, чё! Подвожу к лодке, а там дядя судак. Немного поболее тёти щуки будет. Так же выждал когда он успокоится и за шнур в лодку. Вторая рыбка отправилась в садок.
Дальше точка замолчала. Начал менять резину, экспериментировал с проводкой, но ни чего не помогало. В итоге на очередном забросе шнур захлестнулся за удочку и джиг-башка отправилась в самостоятельный полёт. Посчитал это за знак, что пора закругляться.
В итоге за два с небольшим часа проверил пару точек и достал пару неплохих рыбин. Вечером будет хе из судака и жареная щука
Щука - 1200 гр, судак - 1450 гр, окуня не взвешивал
Нога в сапоге 45-го размера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-912127c758ce163b4dc92fe45ed8ee18-V.jpg
Просмотров: 607
Размер:	98.5 Кб
ID:	43217  
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием