Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 16:32   #44
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Отчетов про копытных животных очень мало, отчитаюсь я. «Обломилась» плановая охота на лося в Самарской области и спешно принято решение об организации охоты у соседей в Оренбургской области. Коллектив моментально кивнул о готовности, принимающая сторона утвердительно сказали «Ждем»! Спасибо Ивану К. за помощь в организации охоты. Понимая прогноз погоды и то, что нас ожидает в дороге, мы поехали за лосем. 3,5 часа и мы в угодьях. Большая база, вольер с оленями впечатлили, а оснастка, спецтехника и 8!!! загонщиков обещали кучу эмоций. Запланировали к добыче лося и трех, четырех сеголетков кабана. Наличие следов в поле и в лесу впечатляли своим количеством, в угодьях лежит снег, сантиметров 8 наверное… Урал высадил нас у колка леса, пешком тихо по номерам и… загон! Пять минут и я услышал приближающийся хруст веток и какой- то сдавленный рык в мою сторону… Туман мешает далеко смотреть, а ливень мешает слушать… Рычание зверя! На меня, точно. По силуэту понимаю – лось, хоть бы самец! Рычание, хруст веток – и зверь стоит в 60 метрах от меня, боком встал и рычит глядя на меня. КАБАН! Да какой, за 200 кг точно, секачина! Ну каллик с красной точкой давно в силуэт наведен, перевожу под лопатку, но договор же… отпускаю… (после 1000 раз пожалел). Зверь своим рычанием отогнал от нас нескольких сеголетков и мамку и пустил их вдоль номеров на расстоянии 100 метров от нас, тем самым отодвигая добычу на еще несколько загонов ))). Быстро к машине и второй загон. Второй и третий загоны показали наличие в угодьях всех видов животных: лоси, кабаны и косули выходили и не раз. Только лось уходил всегда стороной. На четвертый загон шли уставшими все, стрелки, организаторы и более всех загонщики (супер мужики, роботы прям…) Снега стало мало, а грязи прибавилось в разы, идти очень тяжело, все мокрые и грязные расставились… Выход мамки и трех сеголетков после 1 минуты загона подарил нам первую добычу, через пять минут второй комплект – есть еще пара… Темнеет, а ливень усиливается. 7!!! Лосей ушли мимо номеров напуганные выстрелами по кабанятам. Быстро к машине и тяжелой походкой Урал потащил нас в лагерь… Оренбургский лось не достался нам, но мы обещали вернуться…)) Потом был быстрый ужин и по 50 гр. за добычу, разделка дичи и ливень (не смогли даже фото сделать нормальные), буксы и вытаскивания УАЗом наших легкомысленных товарищей…, ну и длинная дорога домой. Первая загонная охота в этом году была очень тяжелой, трудовой, но познакомила с отличными ребятами и хозяйством…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Олень 1.jpg
Просмотров: 1408
Размер:	92.2 Кб
ID:	37491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Олень 2.jpg
Просмотров: 1366
Размер:	95.9 Кб
ID:	37492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лес.jpg
Просмотров: 1351
Размер:	97.4 Кб
ID:	37493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: С Ваней.jpg
Просмотров: 1331
Размер:	65.3 Кб
ID:	37494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Селянка.jpg
Просмотров: 1348
Размер:	79.6 Кб
ID:	37495  

Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":