Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 03:59   #471
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

ЗАГОННЫЕ ОХОТЫ.

После открытия загонных охот в этом году, был всего 2 раза на таковых. Утки для меня и интересней и ценней.

Не знаю почему, но в последнее время загонные охоты все чаще для меня – это встреча с друзьями, разговоры по душам, обсуждения и рассказы о других охотах…

Все таки ночные охоты интереснее мне – спокойно, тихо, гуманно…

… Третий загон, я перекрываю поле 100 метров в одну сторону, 100 в другую. С первых двух загонов добыт козел с красивыми рожками.
«Хоп, хоп, хоп…» кричат загонщики, уже проходя меня по направлению оврага. Я уже расслаблен, ожидаю УАЗик с егерями, слышал несколько выстрелов, по рации сообщили от промахах… Слева от меня выскочила косуля – далеко, метров 250, странно – загонщики уже прошли этот участок, но так часто бывает, когда зверь уходит в сторону загона. Через 5 минут выскочил козлик… Всего метров 70 от меня, плавная поводка за быстро скачущем зверем, выстрел… Он по инерции еще пробежал метров 10 и упал… Сеголеток. Козлик.

Ульяновская область богата зверем, всего в загоне было 12 косуль и 6 кабанов, все ушли обойдя стрелков и загонщиков, кроме «моего» козлика.

Ну подышали, встретились, печенку пожарили «на кровях»…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Косуля.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	82.2 Кб
ID:	58475  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":