Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2021, 15:34   #88
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Разбавлюю

В субботу ехали в угодья ожидая чернотроп и гряземес.
Прогноз был 0, -1 и ветрище, но уже пошла вторая неделя без охоты, поэтому -пофиг! Поехалииии!
Из 2-ух месячной командировки вернулся брат и тоже соскучился по охоте.
Помня о большой вероятности встретить коз, взял Патрона, а не Грома, потому что Патроха возвращается минут через 30-40, а Гром уходит по козам с "концами"
Каково ж было наше удивление при подъезде к угодьям!!!
Снега полно!
Лопатой я работал еще до рассвета
Подняв две стайки по 3 козы в каждой, мы, проехав кое как верхушками полей до нужного места переоделись, испили кофейку и стартанув по следам с перекрестка начали наши поиски.
Сильный ветер сделал невозможным полноценное тропление, посему, частично смотрели следы, а частично надеялись на удачу, но не долго!

Через 5 минут охоты первый зай был добыт!!! Выскочив, поднятый братом, он вильнул передо мной вправо, потом влево, как бы, намереваюсь вернуться в спасительные кусты, потом снова передумал, НО! Пока я тупил , брат его успокоил (все это длилось секунду)



Тем временем, в угодьях мы насчитали уже 7 машин и кучу охотников Переехав встретили охотника на шевике. Полагая, что это один из "козлятников", поинтересовались о планах...
Оказалось, что это зайчатник и человек предложил нам объединиться. Что ж, жалко что ль?
Мы с новым знакомым Максимом и с гончаком Патроном чесали широченную полоску кустов и травы, а мои напарники поджидали нас с другой стороны этой "посадки".
Метров через 300-400 гонок поднял зая!!! Тот обхитрил собаку и уже думал, что ушел, но не тут то было!!!
Обманув собаку, он вышел прямиком на меня и был добыт мной кое как с третьего выстрела



Потом еще гоняли лису, профукали двух зайцев и гуляли по угодьям в прекрасную погоду, ибо ветер стих и вышло солнце!!
Но утоптанные в хлам нашими коллего-конкурентами угодья, уже не сулили добычи и мы отбыли восвояси с двумя косыми на троих

Визуализировать картину, возникшую после прочтения моей писанины можно посмотрев все своими глазами:

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":