Тема: Копыта 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 06:53   #213
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Смеркалось!
Хмурый, осенний день подходил к концу, свинцовое небо опрокинуло на город противный, холодный нескончаемый дождь .
В передний раздался тревожный телефонный звонок! Нехотя, я встал со скрипучего кресла, откинув теплый плед и накинув тапочки поплелся снимать трубку......

Ладно, ладно - шучу

Кароч, дело было так - один наш настырный товарИСЧ, достал всех, что в субботу, несмотря на сраную погоду надо переться в угодья и что там все будет ОК, будет снег и следы и вообще, все хорошо.
Как ни странно компания собралась и мы поперлись на севера нашей области закрывать лося.



Всю дорогу я бубнил, что снега нет, погода говно и делать там нефиг, след не обрежешь и тд, да еще я накануне договорился с товарищем имеющим лодку ехать закрываться по перу.

Приехали, а там ТАКОЕ:





Настроение на плюс, появился шанс! Лицензия на лося и на одну косулю, растатавились по номерам, начался загон, как потом оказалось -оооочень длинный.
Минут через 40 на товарища вышла коза, за что и поплатилась. Дяденька разрешил мне сделать фотАчку :



И тут (еще минут через 20-30), началось самое интересное!!!
Гляжу-по полю шпарит коза, очень далеко шпарит, но курс аккурат на меня, на всю огромную площадь ей пофиг, она выбрали именно ту единственную березку под которой я стоял.
А стрелять то уже нельзя! Лицуха одна! Вобщем смотрите на это безобразие:



Я был доволен и тем, что нагляделся вблизи на красавицу косульку, да еще заснял этот красивый момент, но нет!



Эйфория длилась не долго! Егерь сообщил, что он позабыл нам сказать- что у ребят (которые были присоединены к нам), есть еще одна лицензия и можно стрелять вторую
Я не буду тут писать ту речь, которую я выдал из соображений цензуры

Но потом, данный курьез позволил добыть ребятам красавца-козла с отменными рогами! И, если бы я добыл ТУ козочку- не было бы такого красивого трофея! С козликом мне тоже дали сфоткаться



Общего фото не делал, но можете поверить на слово-был дружный форумской коллектив, взяли двух косуль, а лось так и не был добыт, а это означает, что как минимум еще один раз мы соберемся дружною толпою и подышим свежим охотничьим воздухом в приятной компании единомышленников!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.

Последний раз редактировалось samara; 12.11.2019 в 07:00.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":