Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 09:06   #327
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

В пятницу наконец-то забрал машину, нарисовал звезду на крыло за успешный таран немца и в субботу отправился навстречу к зайке, что неделю назад обманул нас с братом.
Вселяло надежду - дорога в поле не видела машины после ночного снегопада. Сразу наткнулся на след вдоль пасадки и спрыжку в неё, и видимо пока лез, ломая ветки, подпорол жильца - гонный след с другой стороны посадки. Решил идти за ним в надежде, что выведет на другой след или заляжет. Но зай шил посадку стежками в надежде, что я дам о себе знать пробираясь через неё. Как не пытался обрезать не выходило, так и шёл за ним. Зай устраивал засады.

Но не дожидаясь меня уходил. Пройдя уже достаточно и на очередном нырке в посадку решил пройти дальше, но выхода не увидел. Оказалось зай вышел на мой след и потихоньку припустил в пашню. В общем пройдя поле вышел к посадке услышал как поднимает снегирей в метрах 100 противоположному направлению следа. Плюнул и вернулся к машине. Кроме этого других заячих следов не видел. Румяные парни на машине, что повстречались ранее, сообщили, что рано утром уже устроили полевой смотр косым и они вкурсе, что за ними пришли. В полях туман и сырость, на дорогах каша.

ИМХО надо подождать когда дороги занесёт и уже на лыжах, или менять точку на карте - чёго-то слишком людно в том месте где год назад я был один.
Те кто не остался дома, в любом случае - молодцы, добывших и открывшихся, с полем!
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":