Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 13:46   #485
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Жека, привет! Ну, с Питера приеду, созвонимся! Вместе туда съездим. В паре будет продуктивнее, а одному вообще на вариант из посадок их доставать. Мож еще кого в кампанию подтянем.
Мой вчерашний отчет. ))) Твоего я не видел. Но машину узнал вчера. Но твой тел у меня остался в старой трубке.
Сегодня гулял, прошёл 14км. Два подъема, вышел на кормёжку. Смотрю её уже обрезал конкурент. Выход с кормежки, он взял след и ушёл по нему. Я пошёл на след выходной на кормёжку. Вижу по нему сдвойка, кормежка была очень большая. Я сразу подумал, на ней минимум заячья стая кормилась �� пошёл по сдвойке, вижу скинулся... но сдвойка ушла в даль моего зрения, я даже подумал, что туда ушёл ещё один.
Я пошёл по скидке, след меня повёл к лесополосе, вот она сдвойка! И тут я услышал шум-хруст по кустам. Нашёл скидку под упавшее дерево, не подойти... нет, гляну. Вот она и лежка, прям под стволом дерева. Увидеть было нереально. Вышел на гонный след, да... заяц встал с лежки! След горячий...
Я вернулся на-ту уходящую сдвойку, она меня не порадовала, на ней был именно этот же заяц, просто далеко прогулялся.
Я пошёл дальше вдоль лесополосы. Вышел в камыш, и в него след, я подумал что это тот, гонный. Нет, это другой... я в сомнениях. Вернулся к гонному... нет, в камыш пошёл другой заяц! Я вернулся, полез через камыш проросший ивняком. Вышел в поле и вижу как в ста метрах в поле вышел заяц. Стрелять не реально. Проводил взглядом с досадой и вернутся к гонному. Попил чаю и пошёл за ним. Я шёл долго... очень долго)))) я надеялся что он ляжет в поле. Но он ушёл через трассу в другие угодья. Что делать?? Я практически вернутся к машине. Время 13:00. Что домой ехать? Нет... ещё до темна 4 часа. Я собрался духом и вернулся к той посадке))) встал на след. Топтал, топтал его... в итоге вышел на лыжню... понял что утренний конкурент его уже тропит. Пришлось вернутся к машине, так как уже солнце начало подходить к горизонту. Вот такая прогулка получилась сегодня. Я опять ездил в новое место. Так скоро всю область разведаю))))
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":