Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 20:34   #647
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Погода чудо,потому сорвался с работы и в поля.Первый лежал в поле.Белое безмолвие и чуть выдаёт копанка с тёмным пятном сверху.Понял,что то голова внимательно блюдящая.Метров 30 осталось и он стартует.Поднимаю ружо ,а лыжи поехали.Так и стреляю первым.Второй раз не смог по причине набранной скорости.Выжлец работал отвратно.Долго капался в двойках и скидках.Пошёл помогать.Часа два обрезали,пока выжлец не поднял второго.Этот меньше.Первого так и не нашёл.Второй сделал полукруг на глазах и лёг под куст.Минуты через две выскочил и своим следом переместился под другой куст.Выжлец опять скололся на первой же скидке.Одним глазом наблюдаю за кустом,другим помогаю собаке распутать.Разобрались.Я понял его расчёт.Собака идёт к первому кусту по следам,он её пропускает и встаёт.Я встал под дерево и дождался.Пока обтаптывался,сломаллось креплеие лыжи.Зая пропустил собаку и за спиной встал.Вначале проходил далече,но когда поровнялся с моим деревом ,повернул под прямым углом к нему....Тяжко на одной лыже да с зайцем брести по глубокому снегу.Догнал снегоход меня, охрана.Почему не записал?Позвонили Дмитрию.Спасибо спас меня от протокола.Охранник Довёз до машины на дороге.Благодарю за помощь выручил.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":