Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 23:34   #656
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Сегодня и мы прогулялись. Высадил братьёв вначале посадки (вылезли на трассе и пошли с километр к посадке), сам с товарищем поехали в сторону другого конца посадки. Товарищ отчаянный, пошел без лыж. Метров за 300 до края посадки, я увидел след, обрадовался, но не на долго, дошел до сдвойки, а делее все переметено. Пошел к ближайшим кустам, сразу уперся в сдвойку, зашел за куст и вот он, в четырех метрах от меня и лениво так потихому решил свалить, в общем стыдно было стрелять на такой дистанции, но азарт и адреналин взяли свое, метров с шести я его взял, он закатился за сугробчик, а я осмысливаю, что там как минимум кулак сквозь него пролезет. Подошел поднимаю, и вижу чудо, дал ему поверху и по ушам, тушка цела. Наконец-то открылся счет по зайчикам!!!! Пошел к краю посадки, жду, по рации с младшим переговариваюсь, вижу старший появился и между нами, от меня метров 120 и так же от старшего вылетает ушастый, как бабаёжка на метле и помчался в поле, потом выяснилось, что младший ушел далеко вперед от старшего, он то его и пугнул, но не видел так как шел с другой стороны посадки, это был им урок на всю жизнь. Потом еще бродили, но без результатно. Товарищ потерялся, не послушав моего совета побродить по полю не далеко от машины, ушел оврагом. Смотрю появился чуть живой, идет и падает. Пошел к нему, налил чайку угостил салом с хлебом, дал лыжи, но он на лыжах не смог идти. Пошел я впереди утаптывая ему дрогу лыжами. Кое как добрел он до машины и всерьез задумался о лыжах.
Охотой, больше чем доволен!!!!

Последний раз редактировалось gehsa81; 01.12.2020 в 06:42.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":