Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 20:50   #657
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Отпишусь за пятницу. Приехали ветер на нас, думаем в посадке зая надо прогнать гоним обращая внимание на следы, но тут фокус не удался не лег зая в посадке. Товарищ по следам пошел, а я вдоль посадки курсировал. Следы кружили по скошенному подсолнуху и так утянули в овраг товарищ поднял отстрелял и ранил. По рации говорит- бил через кусты первым, вторым уже на той стороне оврага и зая не сеганул, а присел посидел и погнал. Я спускаюсь к оврагу там следов куча, все равно нужно перелезть через овраг, двинулись по следам которые идут в посадку. Я остался в начале на номере напарник по следу через минуту вижу в прогале зая летит пулей в соседнюю посадку решели оставить и все таки найти того которого подранил. Идем по краю нашли след этого зайца- спускается опять в овраг собака по следу видим косой по той стороне по подсолноху и в посадку от куда пришли и там залег. Идем с двух сторон собака в посадке косой вылетел из посадки далеко я отстрелял мимо косой в другую посадку. Пес у нас такой уже пенсионер до скидки и обратно за то по посадке нормально чешет. Собака дошла до посадки и потеряла пошли туда. Идем с двух сторон я по тяжелой стороне, вижу косой метров пятьсот от меня выскочил из посадки на меня не пошел в поле тоже чо то кружит метров триста, отошел от посадки и пропал. По рации говорю- по ходу занорился. Напарник перешел на мою сторону дошел до следа а я наблюдаю картину как он идет, остановился и заяц из под него выскакивает как он говорит что его немного отпустил, но со стороны смотрелось что он решил еще побегать вообщем дуплет заяц припустил в овраг. Мы в овраг видим там пес подключился я спустился в низ слышу выстрелы. По рации- уши видел, выстрелил, косой опять в туже посадку. Дошли погнали по посадке.Там опять на друга вышел тот отдуплетил, вижу опять вышел и погнал в другой овраг мы до оврага. Говорю- из оврага в поле ушел, присели по чаю, а ушастый в поле залег и за нами наблюдал прошли по следу немного- встает метров пятьдесят друг два выстрела я пять зай в ту же посадку пес подключился мы в посадку. Чуть прошли у друга опять дежавю в поле из под него тот дуплет зай в овраг я ему по рации чо холостыми поливаешь. Решили- я остаюсь у посадки друг к оврагу. Пес выгнал ушастого из оврага , тот полем придыбал напарника в поле и все на него смотрел но шел ко мне тут я думаю нельзя облажатся на кону весь день так и дошел косой до меня я его с двадцати метров еденичкой и наказал правда потом еще раз выстрельнул когда он дергатся стал. Вообщем бронированый косой стреляли по нему 19 раз шесть раз видели. Как выяснилось напарник когда его поднял первый раз попал в заднюю лапу и сломал ему коготь поэтому он и так далеко не ходил и все пытался залечь. К машине вернулись уже темнело пса не дождались, Седня нашли его у нефтяников. Второе фото наш маршрут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attach-636201037633859264 (1).jpg
Просмотров: 421
Размер:	100.7 Кб
ID:	30701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: attach-636201076501230205 (1).jpg
Просмотров: 415
Размер:	48.8 Кб
ID:	30702  
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":