Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 06:18   #493
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
По внешнему виду мне не нравится форма. Клинки на мой вкус топорные, 4мм избыточно
Я в общем-то тоже не в восторге от форм Страйдеров, но их у него большое разнообразие, встречаются очень даже ничего. Про клинки тоже самое. Тут надо учитывать, что создавал этот нож бывший "зеленый берет" Мик Страйдер, вместе со своим другом и по совместительству) тоже ЗБ Дуэйном Дуайером , и создавали они этот нож для тяжелых полевых работ, для выживания в суровых условиях. Поэтому и формфактор такой.
Цитата:
Сообщение от Vital1969
Не нравится фрейм, при этом не нравится голый металл с одной стороны рукояти (я левша). Не нравится расширение рукояти со стороны мизинца
Про красоту фрейма) ничего сказать не могу, каждому своё, но по надежности - на высоте, причём на очень высокой. Рукоять конечно не супер удобная, тяжелые работы лучше выполнять в прочных перчатках, наминает сильно руку. Но у Страйдера есть несколько типоразмеров, от самого маленького РТ до самого большого ХL, можно подобрать под свою ладонь. В целом это конечно самый надежный и прочный нож из складней, которые я встречал.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием