Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 09:16   #6
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

У стеклопластиковой или небольшой алюминиевой лодки, по моему мнению, есть только один плюс. Их не надо накачивать перед охотой и сдувать после. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.
1. В любом случае лодка не сразу готова к работе. На неё надо повесить мотор, вёсла, загрузить шмурдяк. Сейчас начнут писать, что типа это ежу понятно, но я внёс этот пункт так как он отнимает время.
2. Лодка на багажнике машины не только освобождает место в салоне, но и создаёт дополнительную парусность и, как следствие, повышенный расход топлива, опасность отрыва конструкции от автомобиля во время движения с непредсказуемыми последствиями. Управляемость автомобиля с лодкой на крыше хуже.
3. Кастрюлю, даже такую маленькую как на твоей ссылке, надо где-то хранить. Значит место размером 3 на 1 метр отдай.
4. Такие лодки проще утопить в отличии от ПВХ которая даже с одним баллоном из трёх останется на плаву.
По опыту знаю, что накачать ПВХ-шку размером 280-320 см электрическим насосом типа такого и потом добить булки до требуемого давления штатным ножным насосом занимает около 10-15 минут. Сдувать ещё быстрее.
Мой выбор в пользу ПВХ.
Кастрюли стоит рассматривать в размере от 5 метров с мотором от 30 л.с. Всё что меньше - онанизм и пустая трата денег (ИМХО). Но это уже другая весовая категория и под поставленные тобой задачи ни как не подходит.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием