Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 20:44   #612
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Прокатился вечерком по угодьям, все больше собак для поддержания спортивной формы погонять... Проезжаю одно из лесных озер...утей воды не видно, на обратном пути думаю с подхода стрельну...Пока туда, сюда, сумерки уже знатные... ветра ноль, листва и сучья под ногами хрустят, короче не подойти незамеченным. Решаю выпустить собачек сам встаю недалеко от машины, кобель услышал утей, крякают вовсю, и сломя голову напрямки через лес к ним. Слышу с разбега в воду с крутого берега сиганул и практически сразу поперла утка, но на фоне темного леса практически не видно. Первым сбиваю, вижу куда падает, вторым бъю мимо. Кобель тут-же летит на выстрелы, но не к той утке, что на воде, а подальше и елозит среди коряг. Еле уговорил его достать ту которую сбил, мне отдал а сам опять в эти коряги. Думаю хрен с ним придет, двинул к машине. Пока ружье складывал смотрю вторую тащит, вторым похоже тоже попал, а я кобеля материл почем зря...))) Собакам надо доверять...))) Утка была вся кряква, не менее 30 шт.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":