Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 21:10   #424
Охотник
 
Аватар для 696
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,133
По умолчанию

вот очень подробно и понятно написано. простите тупо украл.

Интернет-магазин Кабелас – немного инфы.
История: ровно полста лет назад предприимчивый американский гражданин по фамилии Кабела (Cabela) зарегистрировал по всем пиндосским правилам очередной каталог «товары - почтой», типа ОТТО, JCP, LA REDUTE etc. А специфика этого каталога была в том, что предназначался он для людей, активно отдыхающих на свежем воздухе в любое время года, но при этом желающих максимального комфорта за свои бабки..
- Хотят дать денег? Надо брать, - принял решение Дик Кабела. И рассылка каталогов с товарами для активного и очень активного отдыха началась.. Каталог назывался скромно – «от Кабелы» (Cabela’s). http://www.cabelas.com/ С тех пор каталог стал крупнейшим в мире по этой тематике, собрал кучу престижных наград по бизнесу, освоил Инет и пол-планеты – товары поставляются напрямую уже в двести стран, включая такие дикие и отсталые, как Россия и Ботсвана.
Что нужно сделать, чтобы дать Кабеласу денег..? Всё очень просто – для начала надо зарегиться или, другими словами, Create a Cabelas.com Account. За то время, что я там пасусь и оставляю бабло, у них произошли некоторые изменения – например, логином может служить только мыло. Создаём мыло, свободное от спама, и ставим его в логин. На него будет приходить информация о состоянии заказов, напоминания об акциях и скидках, переписка по конфликтным вопросам. С вводом пароля сами разберётесь, а вот с billing information надо быть внимательней. Это адрес ПО ПРОПИСКЕ, т.е. адрес, указанный в договоре на кредитную карту, которой вы собираетесь расплачиваться с Кабеласом. О том, какой должна быть эта карта, я расскажу позднее.
Title ставим в зависимости от пола и статуса. Женщины ещё могут похвастаться семейным положением или приврать на ту же тему.
First Name: Имя, например DMITRI
Last Name: Фамилия, например POKROVSKI. Короче, как на карте написано, а не в загранпаспорте.
Address пишем в обратном порядке, но не потому, что мы хотим польстить америкосам, а потому что, если адрес длинный, то на наклейке обрезается конец. Улицу по индексу уроды из Почты России найдут, а вот обрезанные дом и квартиру – вряд ли. ДЛЯ БЕЗНАДЁЖНО ТУПЫХ расшифровываю – до почтового отделения посылка идёт по ИНДЕКСУ, а ваш адрес будут читать ТОЛЬКО РУССКОГОВОРЯЩИЕ тётки и ТОЛЬКО из вашего почтового отделения – не усложняйте им жизнь, не демонстрируйте, что вы знаете такие аббревиатуры, как str., av., bld., apt. и прочие.. Они-то их всё равно не знают. Обойдитесь таким: 10 kv.3 Kommunisticheskiy tupik . Любая овца поймёт. .
ZIP Code – это индекс.
Phone Number – телефон с международным (7) кодом.
Correspondence E-mail – ставим мыло из логина, галку на I would like to receive notifications of Cabelas's best sales and specials by e-mail тоже ставим, чтобы халяву не проспать..
Зарегистрировавшись, вы получаете возможность не просто водить жалом по сайту и сглатывать слюну, а сохранять понравившиеся вам предметы в Wish List’е (списке хотелок), с возможностью контроля удешевления или исчезновения из продажи облюбованного вами объекта.
Теперь о картах для оплаты: Кабелас не требует CVV2 и если у вас, мои дорогие читатели, кредитка банка, требующего с продавца при авторизации через Инет предъявлять CVV2 (например ВТБ-24), то ей на Кабеласе расплатиться не удастся - банк откажет Кабеласу в авторизации. По собственному опыту знаю. Зато куча плюсов - CVV2 является как бы PINом для инет-платежа, т.е., когда продавец присылает в банк ваш биллинг-адрес, номер карты и CVV2, то деньги СНИМАЮТСЯ СРАЗУ.. А в случае с Кабеласом деньги висят у вас в заблокированном виде до тех пор, пока продавец не пришлёт в банк подтверждение.. В случае с Кабеласом - это документы о передаче товара почтовой службе. Следовательно, вам надо узнать в банке, где собираетесь открывать или уже открыли карту, следующую вещь: ТРЕБУЮТ ОНИ CVV-код с интернет-продавца или НЕТ????? Если нет, то карта этого банка катит. СМС-оповещения подключаем ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что такое СVV, в банках знают, врасплох их этим вопросом не застать, даже по телефону.. Кстати, по опыту Корсы, виртуальная карта тоже работает.
Я, например, юзаю Авангард, заказы делаю с двух эккаунтов – своего и жены, отправляю тоже на два адреса. Отгрузку почтовых отправлений, которые не имеют трекинга, я вижу по биллингу карты – деньги становятся списанными, как только почта американская мой груз повезла в мою сторону.
Немного о качестве:
Кабелас, как и любой каталог из серии «товары-почтой», своих заводов не имел, не имеет и иметь не будет.. Никогда… Но товары под этим брэндом выпускаются очень серьёзными производителями, о чём они (производители) не забывают упомянуть. Например, я покупаю за разумные (даже по пиндосским меркам) деньги держатели для палок, обклеенные логотипом Cabela’s, а при ближайшем рассмотрении обнаруживаю на них штампы Scotty. Про катушки Cabela’s, на которых несложно найти надпись Daiwa, я даже и не упоминаю.. Даже «китай», без которого не обойтись, на Кабеласе совсем не того, знакомого нам по рынкам качества.
696 вне форума   Ответить с цитированием