Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 20:11   #426
Охотник
 
Аватар для 696
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,133
По умолчанию

Добрались до International Surface.. Это обычная почта со всеми её недостатками.. Достоинств там нет, кроме стоимости – 25% от заказа.. Идёт долго (от трёх недель), временами очень долго (мой рекорд – полгода), трекинга нет (не трекается – на жаргоне инет-шоперов). И, если в случае воздуха между вами и посылкой находятся только коррумпированные недоумки в погонах таможенной службы, то в случае с землёй к ним добавляется преграда в виде дебиловатых, но вороватых лахудр, с трудом набранных по объявлению во ФГУП «Почта России». Врать не буду, из моих посылок ещё ничего не пропадало, но более опытный народ регулярно постит об этом на соответствующих ресурсах. Кроме того, бывает, что посылка выглядит так, будто ей играли в футбол слоны. Надо отдать должное Кабеласу – они это учитывают. Упаковки у них - как по советским СНиПам – с восьмидесятикратным запасом прочности.
Ну, и ожидание посылки.. Если вам её везёт UPS, то на сайте бьется трек. Если вашего английского недостаточно, чтобы перевести названия городов и статус отправления (как в моём случае), то копируем номер отправления и вставляем его в соответствующее окошко на сайте ЮПИЭС РОССИЯ . Когда статус выглядит следующим образом - OUT FOR DELIVERY MOSCOW RU, сидим в адресе целый день или назначаем специально обученного человека. Отдают первому встречному, лишь бы на дисплее расписался. У меня на работе охранник забирает, мне даже не звонят. Возят они с 9-ти до 19-ти. Звонят, но только в том случае, если телефон на коробке указан правильно.
Если же мы экономим и заказываем землёй… В момент заказа у вас блокируются деньги на карте и приходит подтверждение на почту. Некоторое время заказ собирается, потом вам опять приходит подтверждение на почту со статусом Shipped-мм/дд/гг возле каждого предмета покупки. Покупка может быть в одном, двух, трех, четырёх и пяти (мой рекорд) ящиках. Это не всегда связано с весом и размером, чаще всего товар находится на разных складах или идёт непосредственно от производителя. У меня была пара случаев, когда воблер весом 7 грамм и стоимостью $2-99 или Dodger Fish Flasher 4 5/8" (не знаю, как это по-русски) весом 10 грамм за $1-88 приходили позже остальных ящиков в отдельных коробках из-под ЭЛТ-монитора по размеру.
Извещений, соответственно, тоже будет по кол-ву ящиков. Вот тут ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Этим, ошизевшим от нищеты и недотраха теткам, ничего не стОит забыть отправить вам извещение, как первое, так и вторичное.. Но, когда они устанут спотыкаться о ваши коробки, то вам позвонят (если телефон на посылке пропечатан) в истерике, типа, забирайте.. Да ещё и денег слупят за хранение, небольших, но долго оформляемых – компьютер для них до сих пор – шайтан-арба… За базар отвечаю, т.к. всё получаю на рабочий адрес с круглосуточной охраной. Охрана может потерять моё извещение только вместе с работой, поэтому верю, что извещения до них просто не доходят. Тут вспоминаем Грибоедова – «и дворнику, чтобы не помнил зла, собаке дворника, чтоб ласкова была..» Собираетесь ввязаться в инет-шоппинг - необходимо задружиться со своим почтовым отделением. Это совсем недорого.
Теперь поподробней о лимитах: по Соглашению Трёх Уродов, на дипломатическом языке называемом Таможенным Союзом, физлицо (мы, типа) может беспошлинно получить из-за рубежа товаров ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на сумму до сорока тысяч рублей и суммарным весом до 31-го кг ЕЖЕМЕСЯЧНО. Это в теории. На практике западные курьерские службы, работающие на территории РФ, установили свои лимиты, о которых я выше уже писал. Варианты обхода курьерских ограничений – не класть все яйца в одну корзину.. Четыре недели подряд по посылке стоимостью $170-00 – и золотой ключик у вас в кармане, нарушений нет.(У UPS есть правило - не отправлять более чем на 250$ в неделю International Air. Причем, если заказов скопилось несколько, начать исполнять могут с самых новых.).
Вас затянул интернет-шоппинг, «деньги ляжку жгут (с)» - Shipping Address указываем друзей и приятелей… Таможня смотрит получателя, а не плательщика. Глядишь, и бизнес какой-никакой закрутится…
Теперь перейдём к приятным нюансам, позволяющим с’экономить дополнительных денег. Их несколько. На сайте есть распродажный раздел, называемый Bargain Cave, а в нём есть пара подразделов, называемых New This Week и Weekly Specials. Эти подразделы обновляются еженедельно, надо их мониторить.. Напоминаю, что товары имеют тенденцию как попадать в распродажу, так и исчезать из неё.. Не будет открытием для большинства, что сезонные товары дешевеют в конце сезона – футболки берём зимой, пуховики – летом..
696 вне форума   Ответить с цитированием