Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 20:12   #427
Охотник
 
Аватар для 696
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,133
По умолчанию

Да, о накопительных картах – когда вы находитесь в окне My Account, справа висит вопрос: Have a CLUB Visa or a CLUB REWARDS Card? С визой обломайтесь сразу, это только для ситизенов, а вот CLUB REWARDS Card вам доступна. Закажите её и, если у вас это получится (глючит у них сайт до сих пор), то сообщение с номером этой карты упадёт на вашу почту. А через месячишко и в почтовый ящик попадёт. Пластика ждать не надо, увидев номер, надо обратить внимание на следующую строчку в окне My Account - Add a CLUB Card to Your Account. Заходим и пытаемся добавить. Если получилось, то с каждой покупки на неё будут капать бабки. В любой момент можно будет вставить их в оплату покупки. Один из прямоугольничков на чекауте ровно для этого и предназначен…
Кроме того, обладание CLUB REWARDS Card позволяет получать скидки ещё в одном разделе сайта: в окне My Account над изображением вашей карты CLUB REWARDS появляется подчёркнутая строчка View Current CLUB Deals. Это ссылка, если что... По этой ссылке обнаруживаются группы товаров со скидкой, которую не видят простые смертные.
Ещё есть вариант скидок от производителя - при покупке двух, трёх или более вещей каждая из них будет стОить на 2-3-5 баксов дешевле,например: Buy 2 or more and SAVE $.50 each. Savings displays at checkout. Об этом написано оранжевыми буквами над стоимостью лота, а деньги минусуются уже при оформлении покупки..
И ещё… Знатоки английского могут раскатать губу, встретив такой текст, например от Беркли: Berkley Mix and Match Rebate - Up to $15 Mail-In Rebate with purchase. Valid through June 30, 2011. Можете закатать её обратно – обналичить чек американского банка даже в Москве – сказочный геморрой с МИНИМАЛЬНОЙ ценой в $10-00, месяцем ожидания и парой визитов в банк. Из-за трёх-пяти баксов я бы не стал подпрыгивать..
Теперь об акциях, регулярно проводимых Кабеласом без предупреждения – на главной странице появляется надпись, сообщающая, что с даты по дату или доступен FREE SHIPPING, или действует скидка на заказ, типа - $20 со ста пятидесяти ($20 OFF ON ORDERS OF $150 OR MORE). На FREE SHIPPING не облизывайтесь, это не про нашу честь, а вот скидки надо реализовывать обязательно. Причём, чтобы выгрести их полностью, можно отправлять несколько посылок по $151-00 – с каждой скинется по двадцатнику, например… Агоритм получения кодов следующий:
Жмём GET YOUR REBATE CODES NOW. В открывшемся окне дважды вводим почту. Приходят коды. В дальнейшем, при чекауте, вставляем эти коды в соответствующие им места. Не забываем подтвердить.
Коды можно получать многократно, да и действуют они ещё с неделю после окончания акции.
Буду сообщать, когда такие акции начнутся..
Теперь об обратной связи. Сервис там такой, которого у нас не будет никогда, наверное. Любые вопросы решаются:
1) по почте (My Account - Contact Cuctomer Service (вверху справа с картинкой) - e-mail us (оранжевое по центру) - вставляем мыло, ниже - номер заказа, ещё ниже в Question Type - выбираем Order Information. Далее пишем вопрос и жмём Continue.. А теперь внимание - мы получаем автоматический ответ с надписью по-английски (что-то типа): если вас не удовлетворил этот ответ, нажмите что-то там. НАЖИМАЕМ, и только после этого письмо к ним уйдёт. А далее – ждём на почту ответа.
2)или через чат (CUSTOMER SERVICE - Live Chat).
Но надо учитывать разницу в девять часов между нашими континентами.
В каждой посылке лежит бланк для возврата, причины перечислены, надо только выбрать. Вариант – «передумал, не хочу» тоже предусмотрен. Но, к сожалению, несколько месяцев назад пиндосы ввели ограничение на отправку к ним обычной почты – 500 грамм. Поэтому, если вещь не подошла по размеру, цвету или качеству, но весит больше полкило, то отправить её обратно вы можете только UPS. Но переживать на эту тему не надо – за такие деньги эту вещь у вас оторвут с руками в родной стране, на любом сайте инет-шоперов.
О косяках… Вы не поверите – правило «клиент всегда прав» и «клиент – форэва» работает…
Примеры из моей практики:
а) Теряется (нашей почтой под прошлый НГ) посылка на $420-00. Я им сообщаю об этом. Через 12 недель мне с извинениями возвращают деньги. Ещё через 12 недель посылка всё-таки приходит, растерзанная, но содержимое не пострадало.. Я, как честный советский человек, сообщаю им. Мне было предложено или отправить посылку обратно за их счёт, или оставить себе за минусом доставки. Я оставил себе и с’экономил $80-00.
в) Заказал два шикарных и огромных спальника с подушками Со скидкой они стоили по полтиннику. Когда посылка пришла, то я обнаружил, что в одном из них подушки нет.. Понимая, что поздняк метаться, я, тем не менее, отписал Кабеласу. Без всяких претензий, естественно.. Мне ответила большая начальница – очень сокрушалась, что не могут дослать мне подушку.. Зато могут вернуть мне стоимость одного спальника с извинениями. Вернули $49-99, а подушку за $7-99 я уже докупил.
Но бывает и такое – заказал я воздухом палатку за $149-99, по всем ограничениям она проходила с запасом. Сижу, трек читаю.. Но кретины с таможни её не выпустили – отправили назад без объяснения причин.. Кабелас, естественно, денег вернул, а на доставку в $67-00 я попал..
Дополнение: если статус товара - красная надпись Backorderable - товара нет на складе, ожидается. Но если упёрлось, то можно отправлять его в корзину. В процессе заказа высветится, сколько одинаковых вещей придётся заказать (если вещь дешевле $40-00) и сколько недель понадобится на доставку.
696 вне форума   Ответить с цитированием