Тема: "антилай"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 22:39   #20
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
Друзья! У кого можно взять на время электроошейник? Надо собаку от вредных привычек отучить! Очень часто на расстоянии команду "Фу" полностью игнорирует
никчему это все. терпение и желательно грамотный кинолог и все наладится. я тоже готов был приобрести электроошейник для лабра только из за того, что он жрал все подряд и за собаками бегал. за всеми. потом несколько занятий с кинологом, даже не занятий-просто как то раз вечером встретились случайно, больше это была теория для меня в первую очередь, потом он показал как надо реагировать после команды "Фу". собаке хватило пары хороших одергиваний строгим ошейником, чтобы в следующий раз уже не дожидаться физического воздействия. (возможно такая реакция из за того, собака знает этого человека, мы к нему на общий курс до этого ходили. а потом решили, что сами с усами)... после этого еще несколько вечеров было посвящено таким урокам под присмотром кинолога. а ошибка моя заключалась в том, что имея в руках такой инструментарий ввиде строгого ошейника и пятиметрового поводка, я ими не умел правильно пользоваться. терпения вам и настойчивости. "вода камень точит".

p.s. я не могу сказать, что сейчас все стало идеально, но сжирания всего подряд уже нет. тьфу, тьфу)) и скачек за собаками тоже можно сказать, что нет. бывает стартанёт, но после окрика нехотя, но возвращается оглядываясь на собак... а возможно я снова что то делаю не так.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 11.01.2016 в 22:43.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием