Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 15:02   #996
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Ну что ж, с полной уверенностью могу сказать - сезон закрыт. Принес он много положительных эмоций и много здоровья!!! (пару сотен километров отмотал я за эту зиму). Приобрел еще немного опыта и получил новые знания о интереснейшем зверьке -зайце!!! Закрытие удалось -все зайцы живы/здоровы, я нагулялся и надышался вдоволь. После вчерашнего тяжелого в плане погоды дня (сильный ветер, +3 и талый снег)-сегодняшний день был сказкой - "Мороз и солнце". Все начиналось так:



Пройдясь метров 300 вдоль посадки, вижу движение впереди. На мышечном уровне начал вскидку, но мозг мгновенно остановил этот порыв-черно/белое двигающееся пятно оказалось мелкой собакой, да еще с 2-мя кутятами - откуда она там взялась??? До деревни около 7-ми км и заходных следов с асфальта в посадку не было. Слава богу привычка четко понимать по кому стреляешь уже плотно сидит в башке, а то бы погано могло получится (собака преимущественно белая и выскочила из под ветки и размером не больше зайца).
Собственно -гуляем дальше! Зима намела замысловатые овражки, нравятся они мне почему-то:



Несколько раз поднимали стаи куропаток количеством от 15 до 20 особей, но самый активный зверь в этот раз был лиса. Видели 6 штук. Истоптали все в округе. Впервые в жизни на меня в наглую сидела и лаяла лиса!!! Наглая сучка: подпустила на 150 м, мышкует. Я подобрался еще ближе -около 100 м, думал ближе не подпустит, поэтому решил пальнуть пару раз. Лиса не зай - можно. Подкрался метров на 90-100, ветер от нее ко мне, выцелил -дал два раза. Она вроде и не поняла толком что случилось-отошла. Помышковала немного и заметила, что я подкадываюсь -села и смотрит на меня, посмотрела и давай гавкать -огооонь. Осыпал ее дробью и она свалила. Плохо, но видно ее след и следы дроби:






Парни - я в курсе, что далеко, но к стрельбе по лисам не отношусь особо ответственно, поэтому не кидайте тапками. Вот видео:



Суть да дело, а с каждым метром становилось грустнее, потому что вот он последний мой отрезок этой зимней охоты:




вот сейчас пройду его и все...... до следующего ноября..... И когда еще я оставлю этот след:




Думаю - сделаю несколько солонцов и отвезу зайцам, чтоб не только брать, но и чего то давать. Так что ждите зайцы -приеду к вам без ружья-приходите поздороваться!!! До новых встреч!!!

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":