Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 11:49   #511
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Навестил сегодня свой любимый уголок. Погодка жуть -28. Но разве это может остановить-нет, ведь выходной после ночной смены. Прихватил степашкам гостинцев в виде забытой в сенях ( естественно замёрзшей) капусты. Разложил её в месте где они постоянно транзитом гуляют. Интересно будет проверить -жрали или нет. След зая нашёл сразу. Прошёл по нему км2 и пришёл к вчерашней лёжке. Следы что сегодняшние , что вчерашние вообще не отличаются. Ну и пошёл от лёжки изучать ночную жизнь зайца. Хочу наперёд сказать ,что это был единственный след косого сегодня что я видел. Погуляли мы с ним знатно ( сказался мороз ночной). И вот на конец то выход с жировок , но прямо на железную дорогу. И прошёл он по ней не много не мало км 1.5. Два раза скидывался , но пройдя метров100 возвращался назад.Курсирующие товарняки следы зайца замели .Как я про.... скидку понял только когда возвращался назад после бесполезной прогулки вперёд метров на 300. Зай сиганул с насыпи метра на 4 на лисий след и так виртуозно прошёлся по лисьи метров 10, что сразу и не поймешь ,что это заяц. Но я его вычислил. Отошёл он от жд метров на 150 и начал делать сдвойки. Я весь на готове ,но зай тащит в кусты с пухлым снегом. Проваливаюсь по колено на лыжах. И вот он вылетает с переди с лева на право между крепкими кустами метрах в 30-35. Видел я его всего секунду. Один выстрел с упреждением пришёлся на кусты поросли клёна.Да и завысил ещё. А за кустом низина и далее озеро с осокой , в которой он невредимый и скрылся. Досадно ,но ладно.Здоровенный заяц был , я таких давно не видел.Явно не первогодок. Прошёлся на всякий случай по следу метров 100. Прыжки по глубокому снегу по 2 метра. Точно не задел. Так что до скорой встречи гигант переросток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3721[1].jpg
Просмотров: 748
Размер:	95.5 Кб
ID:	45339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3722[1].jpg
Просмотров: 774
Размер:	97.4 Кб
ID:	45340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3723[1].jpg
Просмотров: 775
Размер:	89.7 Кб
ID:	45341  

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 08.01.2019 в 11:51.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":