Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2021, 05:02   #342
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию А пролет идет полным ходом!!!

Всем привет!
Позавчера ветер и прогноз погоды не удержали меня дома и не зря!
Не смотря на ветрище в городе, Река была относительно приветлива ко мне: перешел в протоки, как по сухому. В протоках, идя к месту, поднял много серой. Сразу понял, что пришлые, т.к. местные там отродясь не сидели, и взлетали уже в 10м от лодки (если постараться, то можно и сачком достать).
Прибыл на место (себе отметил, что там кто-то тоже побывал, мои тычки немного переставили), чучела, сетка, чай,ожидание... В этот раз решил прогулять Пегаса, вскинулся пару раз и понял, что то ли руки короче стали, то ли одежды дохрена напялил - не вкладывается, как надо. Мультитул в руки и снимать проставку на прикладе. После рукоблудия все стало, как надо.
И только закончил эту возню, в чучела без облета заходит стайка. Первый же дуплет в лет, и пара утей остаются на воде. Мы с Пегасом радостно заржали!!! Ну, сейчас попрет, и начинаю мысленно заполнять морозилку... И тишина до утра...
Снова на ужин разносол разнообразных звуков в темноте, ночь в лодке под небом. Спал как младенец, часов десять и еле вылез из спальника к рассвету.
А утро принесло еще пару налетов. Пара также без облета зашла на меня и снова Пегас выдал чумачечий дуплет, +2. А потом уже я получил "нежданчик". В метрах 25 села пара, накрываю осыпью на воде (за это, наверное, и был наказан) одну, но она взлетает, посылаю в угон и утка улетает Бывает...
В общем, с трех налетов взял 4. Вся утка серая!!! Дома разделал - жирнющие, как гисарские бараны и чистая, без костышей. В желудках один песок.
Хотел еще место поменять, но увидел, что погода начала меняться, и рванул домой. По дороге поднял еще массу утки: кряковые, гоголи табунами голов по 20-40. Для сделал вывод, что встал немного не там (на будущее).
Парни, движуха идет! Не сидите дома! А то пролетите с пролетом!!!
Тех.инфа: ружо Пегасус, чок 0,5, патрон самокрут №5 БК на Вектане, чучела 30шт, манок от МИТЯ73, чай горно-шорский, носки белые.
Ну, и конечно #яиутки
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Последний раз редактировалось SaVa; 22.10.2021 в 06:49.
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":