Тема: Кулинария
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 10:41   #1738
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

САМСА по ОХОТНИЧЬИ.

Андрей МР133 научил.

Печете пироги, охотники? Меня коллеги по охоте практически убедили, что это очень просто и вкусно и сейчас я могу сказать смело – это так и есть. Треугольниками слепить самсу я не сумел, получились квадратненькие прямоугольники…)))

Только добыли косулю, как рецепт «прилетел» почти сам ко мне с охотничьего форума и я его решил повторить…

Тесто – купил тесто в магазине (где выпечка обычно) – тесто сдобное, будем делать слоеное, хотя можно и не делать, а прямо из него готовить… тоже очень вкусно получается, я пробовал…
Слоеное можно приготовить так: раскатать блины с покупного теста, смазать между собой их маслом сливочным и раскатать их вместе.

Мясо при этом режем (рубим) мелкими кусочками, очень важно – НЕ НАДО пропускать на мясорубке. Режем лук репчатый мелко – лука 1 к 1 с мясом ( на 1 кг мяса – 1 кг лука). Солим и перчим и убираем настоятся в холодильник – пару часов достаточно.

А дальше лепим самсу или пирожки и ставим в духовку на 40 минут при 200 градусах. За 10-15 минут до готовности, самсу необходимо смазать сверху раствором желток и молоко и посыпать кунжутом (белый и черный) – просто супер получается. Очень вкусно!
https://youtu.be/UfLQwUVl4n4 видео рецепт - коротенький.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: начало пирог.jpg
Просмотров: 330
Размер:	87.5 Кб
ID:	58671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мясо с луком.jpg
Просмотров: 317
Размер:	98.9 Кб
ID:	58672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лепим.jpg
Просмотров: 309
Размер:	90.5 Кб
ID:	58673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: самса готова.jpg
Просмотров: 325
Размер:	91.2 Кб
ID:	58674  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием