Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2023, 16:18   #30
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Вчера получилась двухсерийная охота. В 8-00 выехал , дождь накрапывал уже прилично. Настроение падало. Но заехав в угодья , след нашёл быстро и пошёл тропить . Нагулял заяц немного и скинулся в бурьян высотой с метр , площадью где то 30 на 30 метров. Там он меня и сделал , уйдя незаметно. Я ушёл дальше в надежде найти следующего. Походив с часок под мелким моросящим дождичком и не найдя ни одного следа ушастых , решаю сгонять домой переодеть летние промокшие до труселей штаны на другие из менее намокающей ткани. Заодно и поднятый мною заяц должен успокоиться и заново залечь. Приезжаю через час и по гонному следу начинаю тропить. Заяц оказался ленивым или неопытным , так как ушёл от места подъёма всего на метров 200. Сделав всего одну сдвойку залег прижавшись к стволу карагача. Но выскочил неожиданно, так как я настроился на долгие поиски. Метров 15.Делаю два выстрела по уходящему. Отчётливо видел как брызнул пух их серой задницы. Но зай ломанулся в арык и понёсся прочь от меня .Неужто промах .Пошёл по следу , скачки длинные ,ровные. Ну как так ,я же попал. И только метров через 30 начались капли крови .И чем дальше тем сильнее . А далее вообще как с резаного поросёнка пошла кровища. За 10 лет охотничьего стажа ни разу такого кровотечения от зайца не видел. Пробежал заяц метров 200 и сразу залез в куровник .Где я его о добрал выстрелом в голову с 3 метров, что бы не гоняться за ним по кустам целый день. Разглядев тушку ,понял что кровь так сильно хлыстала у него из пробитой артерии в задней ляжке. Заяц совершенно серо-рыжий, без намёка на зимнию форму одежды. Подойдя к машине обнаружил сюрприз в виде пробитого колеса. Наверно зайцы отомстили.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3989[1].jpg
Просмотров: 561
Размер:	86.5 Кб
ID:	62998  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":