Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 22:18   #641
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

25.12.2016 г. Делали выезд охотничьей компанией! Погода была неплохой, снежок шел ночью. Заехали в угодья и наткнулись на свежий след возле дороги! Нас было 4-ро, я и местный пошли вдоль дороги смотреть входные, выходные следы. Остальные двое изучали входной след и тут встает заяц, мы только и успели ахнуть от неожиданности (ну конечно и от удивления что он так близко лег у дороги, хотя мы и догадывались) ружья ни кто не доставал и не заряжал в ином случае 100% попадание было гарантировано. Посмотрев красиво бегущего зайца сделали вывод что ляжет в ближайших посадках, решили проехать в другое место пока зая ляжет. Гуляли недалеко от скважины, следы были, но ни кого не подняли. Из далека видели как гуляет поднятый зая в посадке, решили сделать загон по той посадке. Я с отцом сели в конце посадки и стали ждать нашего красавца! Через некоторое время раздался звонок, я себя поругал за то что не отключил звук! Но был сильно удивлен, что звонит загонщик, говорит: "заяц в поле!". Снимаемся с засады и преследуем зайца на приличном расстоянии предположив, что он пойдет на круг. (большая ошибка! сниматься не закончив загон нельзя! но мало опыта дает о себе знать.) Посмотрели как заяц забежал в кусты между полей идем на встречу с загонщиками, смотрю что то мелькает в траве. Это зая вылетает из за поворота на нас и встает метров 60-70, мое ружье за спиной хотел снять,но решил спугну и не стал, отец держит наготове, но в плечо не вложился. Идут мгновения заяц в раздумьях, что делать! все напряжено! Лучшее решение зайца тикать! Вдогонку стрельнули для скорости косого и посмотрели как он забежал в другую посадку. Когда мы снялись с номера, загонщики выгнали на конец посадки зайца-это мы потом поняли по следам(
А заяц который бежал по полю, оказывается встал в поле и отвлек наше внимание, мы за ним пошли после всех разборов и тоже благополучно упустили его. Самое главное эта охота очень мне запомнилась 1) динамикой 2) количеством поднятого зверя 3) видел на достаточно близком расстоянии зверя в естественной для него среде.
Погуляли отлично, подышали свежим воздухом, попили чаю, набрались впечатлениями.....всем хороших охот!
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":