Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 15:46   #52
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Без доработки часто бывает? Цельнооболоченные тоже утыкаются? 10 граммовую пулю отстреливали?..как впечатления?
Смотря что считать утыканием...
На эту тему написано и говОрено тысячи страниц, в разных источниках.
Скажу и я своё мнение - из практики пользования.
Мой настрел на 136-ом - довольно не мал, хотя он у меня, всего без малого 2 года...
Да, на пуле, при досЫле в патронник, остаётся маааленький, еле заметный на ощупь, заусенчик. Выстрел происходит штатно. На точности никак не отражается, но опять же, я говорю о дистанции до 200 м. Дальше с этого ствола, не стреляю, если не считать баловство.
Про заусенчик. Это касается только "HP" и "SP" пули. На FMJ следА нет, а точность абсолютно такая же...
Пулькой на 154gr/10 г., стрелял и стреляю, Но... Летит ниже. Мне этот патрон - не особо.
Если говорить об экспансивности, то патрон "HP" - однозначно лучше (из моего ствола).
А полуоболочка "SP", один хрен летит - мама не горюй. Медь (рубашка) слазиит, а свинец ни разу не нашёл, правда ею брал только козу. Всё навылет. Кстати, мне очень импонирует, что этот калибр, мясо не портит...
Ну а в целом, я как все, нашёл для своих охот патрон и он меня очень устраивает, но повторяю - чуть стАчиваю. Фото выше.
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...

Последний раз редактировалось pohodnik61v; 08.02.2016 в 19:10.
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием