Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 11:04   #55
Охотник
 
Аватар для Bonys
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
Болт для поля, засидка, а п-автомат уневирсал и День и ночь и все такое с болтом понтов больше если вдруг подранил с болтом не добъешь а ночью и добирать не пойдешь думай сам лично я одобрил тигр для универсальной охоты 7.62-54R а так дело личное сколько людей столько и мнений.
По мне так прям в самую точку. Так же имею болт и полуавтомат. С болтом только ночью - вышка/засидка. Арго в 30-06 пользовал последние лет 5 на загонных, много с него добыто, но в последнее время перестала радовать стоимость патрона, стрелял только Norma Oryx 13гр, подранков не было ни разу. В начале прошлого сезона взял ВПО136 (брал с целью побахать по бумажкам в тире) потом попробовал с ним на охоту. Сначала попробовал с открытым, вроде в лесу на коротке и т.д., потом поставил коллиматор.... и все - влюбился (Арго за сезон из сейфа доставал реально 2 раза, для осмотра и чистки). Для наших загонных охот, на мой взгляд, более чем достаточно, плюсов масса минусов вообще не вижу. Легкий, короткий, надежный, не прихотливый, дешевый патрон. Коллиматор позволяет стрелять практически в полной темноте. По лосю в этом сезоне мне срельнуть с него не довелось, а вот кабан и крупный и сеголетка, козы - все легли, подранков нет. Даже если одного выстрела мало, а при наших загонных охотах такое бывает часто - емкость магазина всегда позволяет своевременно добавить.
Bonys вне форума   Ответить с цитированием