Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2021, 19:43   #71
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 477
По умолчанию

В понедельник в Самаре был небольшой снежок, решил утром рвануть в поля проверить как там. Погодка вроде была нормальная. Приехав в угодья почти сразу встретил заячий след, но выйдя из машины понял, что снега там не было, а все что есть осталось с выходных и покрыто коркой, так что свежих не видать. Бросил машину и пошел с собакой искать на удачу. Пройдя вдоль посадки и прочесав бурьян никого поднять не удалось, хотя следы хоть и старые но были. В обратную сторону решил идти вдоль убранного подсолнечника. Заметил несколько следов пересекающих поле в направлении низинки поросшей травой в центре поля, пошел проверить, трава как говорится по пояс. Иду краем травы, собака впереди метров 50, в траву лезть желания не проявляет. Иду краем, метрах в 10 от меня поднимается косой, выскакивает на поле позади меня и по дуге начинает от меня уходить. Первый выстрел тройкой на выходе из травы не достиг цели, а вот второй еденичкой метров с 30 положил на месте. Вся охота заняла часа полтора. Пока возвращался к машине отметил еще одно местечко где прилично находил зайчик. Оставил на следующий раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-11-16 at 10.40.25.jpg
Просмотров: 872
Размер:	9.3 Кб
ID:	58601  
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":