Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 08:16   #169
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Блин, ну давайте реально на вещи смотреть.
Есть Правила Охоты, есть ФЗ-150, есть КоАП, есть ПП-814..
Ваши ДЕЙСТВИЯ ни одну позицию этих документов не нарушают.
ПО требуют от вас осуществлять охоту (неважно чем!) в сезон, имея необходимые документы, и стрелять находясь не менее чем в 200 метрах от НП.
КоАП требует соблюдать ТБ при стрельбе в отведённых местах (стрельбища), и запрещает стрельбу в общественных местах/НП,или неотведённых для этого местах.
Цитата из комментария:
Стрельбой из оружия в других не отведенных для этого местах следует считать стрельбу на пустырях, в лесу, в поле, где есть вероятность появления людей (кроме стрельбы в тех случаях, когда она осуществляется в соответствии с установленными правилами).

Итого.
ПО мы нарушили? Нет. Мы осуществляем стрельбу с РнД, Охотбилетом, РОХой, в сезон, в нужном районе.
КоАП мы нарушили? Нет. Мы осуществляем стрельбу вдалеке от НП, с соблюдением ТБ, в соответствии с установленными правилами (ПО), которые действуют на данный момент, ибо мы не находимся в специально отведённом месте (стрельбище).
Я вообще не понимаю - за что тут можно зацепиться?
Абсолютно между статей находимся.
Более того, я абсолютно не могу представить себе - как будет происходить разговор между охотником и представителем.. чего? Допустим, ГОИ, или РГ.
- Здравствуйте, нарушаете?
- Здравствуйте, нет. Я осуществляю стрельбу, согласно Правил Охоты.
- Но вы ведь пристрелку делаете?
- Нет, я осуществляю стрельбу, нет ни в КоАП, ни в ПО, ни в ФЗ-150 такого термина "пристрелка". Я осуществляю стрельбу, согласно закону. Что дальше?

Всё, ребята. Дальше плыть некуда. Тупик. Абсолютно законный.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием