Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 20:09   #255
Охотник
 
Аватар для maxx163
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 471
По умолчанию

Ну вот и я закрылся в Самарской и решил поделится с Вами тем как мы провели эти 10 дней весенней охоты.
Вокзал и кафе аля 90 - ые



Стартуем в 10 утра на электричке до Обшаровки, там нас ждет такси, 30 минут и мы на месте,

лед везде и только одна майна перед домиком на воде, решаем до вечера пробраться до острова, но безрезультатно, утро открытия проводим под кустом в лодке накрытой маск сетью, утки почти не мотаются и мы пустые вернулись на базу и опять пытаемся пробиться к заветному острову, ближе к вечеру у нас это получилось сломав редуктор на моторе и предвкушая возвращение в дом на веслах , расставляем чучела, за вечер получается на манить три селезня, свернулись и погнали до домика, дорога длинною 800 метров у нас заняла больше часа. Все АЛГА опять такси - электричка и родной дом.

Вечером решаю сгонять на разведку, нахожу хорошую лужу с гусями и большим количеством утки разных пород, в 3 утра я уже на месте в окружение гогота гусей и орущих уток, с рассветом слышу налетающих гусей решаю напустить поближе, но они резко свернув садятся возле реки практически в кусты, около часа бесполезной болтовни с гусями мне надоедает и я на манив и взяв селезня иду к машине.


Со вторника по воскресенье были на базе Удача, но там особо интересного рассказать нет, т.к охоту организовывали нам и мы только стреляли и набирались опыта.






В понедельник решаем с друзьями проверить поле с лужами и сразу замечаем на нем гуся, хотя максимум на что рассчитывали, увидеть уток, чучел не взяли и первые закружившие над нами гуси отворачивали не увидев собратьев, уже после заката увидели как заходят на поле стайка шт 30, мы решили найти их присаду, но найдя большую лужу решили остаться на ней, легли в леших и через пять минут увидели как над землей стороной проходит стая гусей, Клю-Клю и они все под 90 градусов делают поворот к нам, расстояние 20 метров, команда "бьем" и они гроздями начинают вываливаться прямо перед нами. Итог 8 выстрелов 7 гусей!!!!








Отличное закрытие и на всю жизнь запоминающийся налет!!!!!

Последний раз редактировалось maxx163; 25.04.2018 в 20:29.
maxx163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":