Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 06:01   #2425
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Что и требовалось доказать. Каждый высказывает ИМХО, никто никого не убеждает, все остались при своих. Ничего удивительного. Так и должно быть, ведь все мы разные. Мой отец с детства мне говорил: "Если б все были гениями, то кто бы убирал подъезды?" Никого не собираюсь задеть. Нашего дворника мы все очень уважаем.
А вот про кому что суждено - не согласен. Может и суждено, но способствовать этому не собираюсь. Вон скольким людям "суждено" было погибнуть в ДТП! А может они просто вовремя не проверили тормоза, резину, рулевое, продолжили движение в состоянии сильной усталости? А некоторые и в состоянии алкогольного опьянения!
По термину добыть-убить. Это игра слов. Самооправдание. У америкосов охота называется Биг Гейм. Перевести сможет даже ребенок. Мореманы вон как категорично говорят Банка, Камбуз, Гальюн. Вместо простых Стул, Кухня, Туалет. Первое время после флота никак не мог говорить на понятном языке. И кичился собой. Потом понял, что выгляжу смешно.
Мой товарищ всегда говорит: убил. Я его не поправляю. Ведь он же не оживил этих птичек и животных. Михаил Кречмар использует термин Убил. Если кто-то не знает, кто такой Михаил Арсеньевич в охот мире, гляньте в википедии. Александр Зубов так выражался. Или он позорит высокое звание охотника?))
Не, ребята, все не так... (С) Опять же ИМХО.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием